Город Жалобы на массовые отравления собак стали поступать со «Взлетки» и Татышева

Жалобы на массовые отравления собак стали поступать со «Взлетки» и Татышева

Догхантеры травят собак крысиным ядом и таблетками от туберкулеза

В Красноярске активизировались догхантеры, отравляющие собак ядами и лекарственными препаратами. Информацию об этом 17 апреля подтвердили в ветеринарных клиниках «Багира», «Альфавет», «Ле-мурр», «Лимпопо», «Бетховен» и «Провет».

По словам ветеринаров, наибольшее количество пациентов поступает с ул. Водопьянова, Устиновича, Тельмана, Воронова, Молокова, Авиаторов и Алексеева. Популярное для прогулок место, остров Татышев, также стал опасен для собак: неизвестные не используют традиционных приманок, а просто посыпают землю крысиным ядом. Питомцу достаточно понюхать траву или выпить из лужи, чтобы смертельно отравиться. В неделю в каждую из клиник поступают 2-3 животных с подобными отравлениями. Также у догхантеров в ходу таблетки для лечения туберкулеза — «Тубазид».

По словам президента КРОО «Объединение любителей животных "Друг"» Виктора Долженко, от рассыпанного по земле яда могут страдать не только собаки, но и давние обитатели острова Татышев — суслики. Мясные приманки грызуны не едят, но отравленная ядом трава и земля также представляет для них смертельную опасность.

Специалисты клиник советуют хозяевам собак выгуливать своих питомцев только в намордниках — так минимизируется риск того, что пес может что-нибудь подобрать с земли и съесть.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства