Город На каждую тысячу женщин в Красноярске приходится 1 салон красоты

На каждую тысячу женщин в Красноярске приходится 1 салон красоты

Красноярские женщины обеспечены салонами красоты лучше московских

В преддверии 8 марта компания 2ГИС выяснила, в каких городах-миллионниках женщины лучше обеспечены косметическими услугами. Аналитики сравнили 15 городов, в том числе и Красноярск, по количеству салонов красоты на 100 тыс. женщин.

В Красноярске на 100 тыс. женщин приходится 96 салонов красоты (примерно 1 салон на 1 тыс. женщин) — это второе место в рейтинге. Первое место занял Новосибирск, где на 100 тыс. женщин приходится 103 салона. В первую пятерку рейтинга также вошли Санкт-Петербург (80 салонов на 100 тыс. женщин), Москва (78 салонов) и Ростов-на-Дону (77).

В абсолютных цифрах преимущество у Москвы и Санкт-Петербурга. В Москве, по данным 2ГИС, сегодня работает более 5000 организаций, оказывающих косметические услуги, в Санкт-Петербурге — свыше 2200. Красноярск по общему числу салонов красоты входит в первую пятерку, всего — 541 организация.

«Самые распространенные названия салонов — это «Стиль», «Шарм» и «Клеопатра». Такие встречаются практически в каждом городе-миллионнике», — добавили в компании.

Добавим, для составления рейтинга количество салонов было взято по данным 2ГИС на 27 февраля 2015 года, количество женщин в городах — по данным Росстата на 1 января 2014 года.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства