Город Нашедший пачку долларов честный таксист потребовал их через суд

Нашедший пачку долларов честный таксист потребовал их через суд

Таксист, нашедший в аэропорту «Емельяново» пачку долларов, спустя полгода по закону истребовал деньги через суд

Красноярский таксист, нашедший полгода назад в аэропорту пачку долларов, через суд потребовал перевести деньги в его собственность. Об этом НГС.НОВОСТИ 17 февраля сообщили в пресс-службе Сибирского ЛУ МВД России.

Напомним, 15 августа прошлого года таксист Николай Балан привез к аэропорту клиентов и помог им донести багаж к терминалу. Возле паркинга мужчина обнаружил рассыпанные купюры, которые он принял за «детские фантики». Закинув находку в бардачок, таксист отправился работать дальше. Только к вечеру Николай вместе с женой внимательно рассмотрел купюры и уже на следующее утро отнес деньги в дежурную часть. Сумма находки составила несколько тысяч долларов.

Как пояснили в пресс-службе, согласно ст. 227 ГК РФ (находка), спустя шесть месяцев гражданин может заявить о своих правах на находку через суд, что и сделал Николай Балан. Также отметим, что в течение полугода в полицию неоднократно обращались граждане, представлявшиеся владельцами денег, однако никто не смог угадать найденную сумму и место потери.

НГС.НОВОСТИ

Фото управления на транспорте МВД России по СФО

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства