Дороги и транспорт Лишенный до 2077 года прав пьяный водитель врезался в автобус

Лишенный до 2077 года прав пьяный водитель врезался в автобус

Общий срок лишения водительских прав красноярца составляет 848 месяцев

В Красноярске пьяный водитель, лишенный прав до 2077 года, столкнулся с пассажирским автобусом. Подтвердили в пресс-службе городской ГИБДД.

Как рассказали в пресс-службе, авария произошла вечером 25 января на ул. Монтажников. 29-летний водитель «Жигулей» столкнулся с автобусом ПАЗ, в ДТП никто не пострадал. На месте инспекторы выяснили, что водитель ВАЗа находится в состоянии алкогольного опьянения — прибор показал 0,69 мг спирта на литр выдыхаемого воздуха.

Как оказалось, это не первый раз, когда водитель попался пьяным за рулем: на протяжении вот уже нескольких лет он неоднократно садился за руль в пьяном виде. Общий срок лишения водительских прав составляет 848 месяцев — до 2077 года.

«Отметим, что с 1 июля этого года в силу вступят изменения в законодательстве. Теперь если в течение года водитель повторно попадется в нетрезвом виде, то ему будет грозить уже не административная, а уголовная ответственность. Предусмотрено наказание в виде штрафа от 200 тыс. до 300 тыс. руб., либо обязательные работы на 480 часов, также предусматривается принудительные работы до 2 лет или лишение свободы на тот же срок. Эти же меры применимы и к водителям, отказавшимся от прохождение медицинского освидетельствования», — сообщила представитель пресс-службы ведомства Ксения Смоловус.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства