Дороги и транспорт Молодые дрифтеры в центре катались на привязанном к авто кресле (видео)

Молодые дрифтеры в центре катались на привязанном к авто кресле (видео)

Инспекторы предупреждают о штрафах за неправильную перевозку пассажира

В Красноярске группа молодых людей устроила дрифт-гонку с привязанным к машине креслом. Опубликованное красноярцами в середине декабря видео за месяц набрало 3,2 тыс. просмотров на видеохостинге YouTube.

На видеозаписи молодые люди привязали к автомобилю Subaru Forester (позже к автомобилю Toyota Mark II) мягкое кресло. Один из молодых людей в лыжной маске сел в кресло, после чего водители катались на парковке напротив краевой библиотеки, уходя в управляемый занос. После гонки «ездок» отнес кресло на мусорку, напоследок обняв его.

Как рассказал корреспонденту НГС.НОВОСТИ автор видео Александр Шаповалов (молодой человек в кресле), это не первая гонка такого рода: дрифтеры подобным образом уже катались на детских санках, сноуборде и снегоходе, которые они привязывали к авто. Также красноярец добавил, что чаще всего гонки проходят за городом, с инспекторами ДПС гонщикам встречаться пока не доводилось.

Отметим, что это не первый случай экстремальной езды в центре города: 8 января было опубликовано видео, где молодые люди устроили дрифт с привязанным к крыше пассажиром. В пресс-службе ГИБДД отметили, что за подобные развлечения грозит штраф 500 руб. (за неправильную перевозку пассажиров). Если же пассажир получит травму или погибнет, водителю будет грозить уже уголовная ответственность.

НГС.НОВОСТИ

Видео пользователя Aleksander Shapovalov с youtube.com

Машина таскала за собой кресло
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства