Город Синоптики: погода на каникулах будет ветреной и теплой

Синоптики: погода на каникулах будет ветреной и теплой

Красноярцев ожидают ветреные каникулы

Погода на новогодних каникулах в Красноярске будет ветреной. Об этом сегодня на встрече с журналистами рассказала ведущий синоптик Среднесибирского УГМС Оксана Сальникова.

По ее словам, днем 31 декабря Красноярск попадет под влияние западного циклона, и дневная температура составит

градусов, усилится также юго-западный ветер и пройдет с порывами до 14 м/с. В новогоднюю ночь синоптики ожидают по-зимнему комфортную погоду: –10…–12 градусов, также будет небольшой снег и ветер до 14 м/с.

Днем 1 января температура будет близка к нулевой отметке и составит 0…–2 градуса. Со 2 января Красноярск попадет под влияние холодного фронта, температура днем в этот день составит –4…–6 градусов, но ощущение теплой погоды, по словам Оксаны Сальниковой, будет скрадываться достаточно сильным ветром с порывами до 15–20 м/с. Такой же ветер будет в Красноярске 3-го числа, продолжится похолодание, днем температура составит –10…–12. 4 и 5 января еще немного похолодает — до –10…–15 градусов.

До 3 января, по словам синоптика, в городе будет идти снег, потом он прекратится. В среднем с 6 января до конца каникул ночные температуры будут находиться на уровне –10…–15 градусов ночью и –5…–10 градусов днем.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства