Дороги и транспорт Водители игнорируют новые знаки приоритета у путепровода на Авиаторов (видео)

Водители игнорируют новые знаки приоритета у путепровода на Авиаторов (видео)

По словам представителя ФАР Егора Фролова, установки знаков приоритета недостаточно

Красноярские водители игнорируют установленные на пересечении улиц Авиаторов и 9 Мая знаки приоритетов. Информацию об этом НГС.НОВОСТИ 19 декабря подтвердил координатор красноярского отделения Федерации автовладельцев России Егор Фролов.

Напомним, 18 декабря на въезд и выезд с путепровода на перекрестке ул. 9 Мая – Авиаторов установили знаки приоритетов, согласно которым ул. Авиаторов стала главной в обоих направлениях. Как рассказали в ГИБДД, установка знаков должна решить проблему с пробками на новом путепроводе.

На снятом водителями видео можно заметить, что водители игнорируют знаки и едут по привычке, создавая неразбериху и аварийные ситуации. По мнению Егора Фролова, установка знаков на общую ситуацию практически не повлияла.

«Знаки надо устанавливать по обе стороны проезжей части — там они установлены только по одну сторону. Так как проезжая часть имеет более двух полос, дорожные знаки должны располагаться над проезжей частью. Чтобы исправить текущую ситуацию, необходимо установить знаки по нормам», — прокомментировал Егор Фролов.

НГС.НОВОСТИ

Видео — Михаил Снетков с youtube.com

Движение у путепровода
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства