Солдат-срочник из Красноярского края перед увольнением замерз в Хабаровске

Военнослужащий из Красноярска погиб в воинской части Хабаровского гарнизона. Об этом на странице своей социальной сети в Facebook сообщил депутат заксобрания Юрий Швыткин.

«Сегодня пришла трагическая весть, что в одной из воинских частей Хабаровского гарнизона погиб военнослужащий, призванный в декабре 2013 года Ленинским РВК г. Красноярска. Якобы замерз. При этом только еще вчера с ним папа разговаривал. Обстоятельства гибели выясняются. Соболезную. Это ужас», — сообщил вчера в своем профиле на Facebook депутат. По его словам, парень должен был в ближайшие дни уволиться в запас.

Напомним, в апреле 2014 года также в Хабаровске покончил с собой призывник из Красноярска из-за неуставных отношений. Тогда 21-летний молодой человек повесился в находящемся неподалеку от части лесу.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (13)

13
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Татьяна
02 дек 2014в12:20
Что значит "замерз"?
Он в тайге ночевал, что ли, или в казарме температура такая же, как на улице?
Бред какой-то.
Всех офицеров в подобных случаях под трибунал следует отдавать.
Мать
02 дек 2014в12:24
Никакими словами не выразить горе матери, потерявшей своего сына. Когда мой сын был в армии, я в течении когда не могла нормально ни есть, ни спать. И до сих пор, хотя прошло уже три года, я не могу спокойно смотреть на все эти сюжеты и новости. Весь этот беспредел, все эти издевательства и мучения над молодыми ребятами происходят с позволения офицерского состава, и никто не несет за это ответственность. Если бы такие вещи жестко пресекались в корне, и те, по чьей вине гибнут парни, наказывались реальными уголовными сроками, то ситуация была бы в корне другой. К сожалению , в нашей стране жизнь человека не стоит ничего. Мои соболезнования.
прохожий
02 дек 2014в14:54
В нашей стране вспоминают о человеке, только когда приходит срок уплаты налогов (((
02 дек 2014в15:45
Почему замерз? Почитал бы я заключение. Ан нет, никто этого документа о расследовании не покажет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
дедуля
02 дек 2014в17:30
Идите детки служите.... ага только в мирное время в армии умереть это как то.... ужасно,.... не?
плоть
02 дек 2014в21:46
Сейчас будут по полной искать стрелочника: кто не доглядел,кто где нес дежурство и т.д.В Хабаровске очень мягкая зима,влажность высокая - это заключение о морозах просто похоже на выдумки.
Мое мнение: трибунал всего высшего звена командования части.Без права помилования.За укрывательство еще бы добавил поражение в правах лет на 5.
Эрик
02 дек 2014в22:50
Если бы каждый квартал официально вывешивали список погибших призывников в России - Вы бы ужаснулись, на сколько он оказался большой. Самоубийства, воспаления легких, убийства, глупые смерти, "замерзания" - причин уйма. И всем плевать.
Peaceduke
02 дек 2014в23:55
Не удивлюсь что это в/ч млечник, там год назад столько повидал, что сейчас просто ничем не удивишь меня.
03 дек 2014в00:56
По новостям сегодня показывали что было произведено вскрытие и причиной смерти названо отравление.
Ответить