Город Присяжные сказали «виновен» обвиняемому в изнасиловании и сожжении школьницы

Присяжные сказали «виновен» обвиняемому в изнасиловании и сожжении школьницы

Мужчина изнасиловал 12-летнюю школьницу, после чего убил и сжег ее

В Красноярском крае присяжные вынесли вердикт по уголовному делу об изнасиловании и убийстве 12-летней девочки. Об этом сообщили в пресс-службе краевого суда.

Напомним, сообщение об исчезновении 12-летней Алены Медведевой поступило 16 декабря 2013 года. По данным следствия, девочка вышла из дома в поселке Гремучий в 8:00 и направилась в школу. Она позвонила своей подруге, которая слышала по телефону голос мужчины, окликнувшего Алену и предложившего ее подвезти. 17 декабря участники поисков нашли в 2 км от поселка кострище с останками девочки. По подозрению был задержан 53-летний сосед девочки. На автомобиле он вывез ребенка за населенный пункт, изнасиловал и убил ударом в голову, затем в лесу развел костер и сжег тело.

53-летний мужчина дал признательные после того как в его бане нашли частички портфеля девочки и образцы крови.

Судебное разбирательство проходило в закрытом режиме. 12 ноября старшина коллегии провозгласил вердикт, которым присяжные заседатели единодушно признали подсудимого виновным и не заслуживающим снисхождения.

Обсуждение последствий вердикта состоится 17 ноября 2014 года, после чего председательствующий по делу назначит дату оглашения приговора.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства