Город Врача оправдали по громкому делу о запретной помощи умирающему

Врача оправдали по громкому делу о запретной помощи умирающему

Вынесен приговор Алевтине Хориняк

В Красноярске вынесен оправдательный приговор врачу Алевтине Хориняк, выписавшей сильнодействующее лекарство для умирающего ракового больного. Об этом сообщили 21 октября в Октябрьском суде Красноярска.

Напомним, врач Алевтина Хориняк была обвинена в сбыте сильнодействующих веществ и подделке документов. В апреле 2009 года врач поликлиники № 4 на ул. Курчатова выписала обезболивающий препарат трамадол не своему пациенту — 57-летнему знакомому, умиравшему от рака половых органов. В 2011 году наркополицейские в ходе проверок аптек установили этот факт и передали дело в прокуратуру, которая направила дело против врача в суд.

Женщина была приговорена к штрафу в размере 15 тыс. руб., к такому же наказанию приговорена знакомая больного Лидия Табаринцева, выкупившая эти лекарства в аптеке. Однако приговор был отменен. Дело было отправлено на новое рассмотрение из-за нарушений: женщин защищал один адвокат.

Прокурор потребовал признать женщин виновными по ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка документов и их сбыт), ч. 3 ст. 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих средств). Однако суд встал на сторону Алевтины Хориняк и признал, что в ее действиях не было состава преступления.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства