Город Мягкий приговор экс-министру Пашкову оставлен без изменений

Мягкий приговор экс-министру Пашкову оставлен без изменений

Приговор экс-министру энергетики оставлен без изменений

Суд оставил приговор экс-министру промышленности Красноярского края Денису Пашкову без изменения.

Напомним, экс-министр признан виновным в мошенничестве при предоставлении ЗАО «ПО «Сибтяжмаш» субсидии на компенсацию части затрат на производство. Пашков и гендиректор завода «Сибтяжмаш» Павел Лусников организовали хищение бюджетных средств на 29,3 млн руб. 20 мая 2013 года завод возместил бюджету пропавшие деньги.

9 июня Железнодорожный суд Красноярска признал Пашкова виновным и назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года. Кроме того, Пашков должен выплатить штраф в размере 500 тыс. руб.

Однако прокуратура обжаловала приговор, посчитав его слишком мягким. По мнению обвинителей, Пашков совершал преступление в течение длительного промежутка времени, не признал себя виновным. А сумма похищенных бюджетных средств в 29 раз превысила определенную законом как особо крупную. Помимо этого для достижения цели он использовал свое должностное положение. Гособвинение просило ему 5 лет колонии общего режима.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ представитель краевого суда Наталья Мишанина, сегодня, 25 сентября, краевой суд рассмотрел аргументы сторон и оставил решение без изменений.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Кряжева (РИА Новости)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства