Все новости
Все новости

Собирать на операцию девочке из Таджикистана красноярцы вышли на улицы (видео)

Поделиться

Волонтеры собирают деньги для месячной Мириам Сайфовой

Красноярские волонтеры начали сбор средств на операцию месячной девочке из Таджикистана.

Напомним, месячная Мириам Сайфова 5 сентября была переведена из городской больницы № 20 в реанимацию детского отделения центра сердечно-сосудистой хирургии. Ее состояние ухудшается, для сохранения жизни ребенка необходима операция на сердце стоимостью 1,2 млн руб.

Поделиться

В частности, ей необходима реконструкция дуги аорты в условиях искусственного кровообращения, суживание ствола легочной артерии и устранение обструкции левого выходного тракта. Родители девочки — граждане Таджикистана и приехали в Красноярск на работу, поэтому по закону девочке нельзя сделать операцию за счет средств бюджета.

Волонтеры были замечены корреспондентом НГС.НОВОСТИ на пешеходном переходе возле ТРЦ «Планета» 6 сентября около 20:00. Они стояли с плакатами, рассказывающими историю девочки. Для привлечения внимания они пели песни «Улыбка» («От улыбки станет всем светлей»), и песню из мультфильма «Бременские музыканты» («Ничего на свете лучше нету»).

Волонтеры приглашали прохожих встать вместе с ним для сбора средств, несколько человек согласились. По наблюдениям корреспондента, прохожие кидали в коробку для пожертвований 50- и 100-рублевые купюры.

НГС.НОВОСТИ

Видео НГС

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter