Город Толпа зомби прошла парадом по центру Красноярска (видео)

Толпа зомби прошла парадом по центру Красноярска (видео)

В честь последнего дня лета прошел зомби-парад

В Красноярске в Центральном парке прошел парад зомби.

По данным корреспондента НГС.НОВОСТИ, люди, загримированные под зомби, собрались около сцены в парке 31 августа около 16:00. Шествие по главной аллее парка началось в 17:00. Изображая походку зомби, участники дошли до выхода, а затем отправились по ул. Ленина и Карла Маркса. Завершилось мероприятие в Rock Jazz Cafe.

В параде участвовали люди разных возрастов: от 5 до 50 лет. По данным группы мероприятия в социальной сети «ВКонтакте», участие в мероприятии приняло 892 человека, однако, по оценке корреспондента НГС.НОВОСТИ, на шествие пришло не более 300 человек. В зомби наряжались целыми семьями. Большинство измазывали лица белой, черной и красной краской, однако было немало тех, на ком был наложен практически профессиональный грим, имитирующий разложение и гной. Была также группа людей, изображавшая борцов с зомби: они были одеты в камуфляж, противогазы, в руках у них были бейсбольные биты и игрушечные автоматы.

На загримированных в живых мертвецов людей реагировали по-разному: пожилые люди недоумевали, молодежь в основном фотографировалась с ними и веселилась. Как рассказала НГС.НОВОСТИ одна из участниц зомби-парада, Антонина, она решила принять участие в шествии, потому что любит нестандартные мероприятия. «Да и к тому же тема зомби для меня привлекательна — люблю ужасы», — добавила девушка.

После того, как зомби-парад вышел на центральные улицы города, стоящих около сцены красноярцев облили специальной краской. По данным корреспондента НГС.НОВОСТИ, красочный залп длился около 5 минут, после чего на сцене продолжилось выступление танцевальных коллективов.

НГС.НОВОСТИ

Фото и видео НГС

Зомби-парад
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства