Город Девушка-силач из Железногорска получила два «серебра» на чемпионате России

Девушка-силач из Железногорска получила два «серебра» на чемпионате России

Жительница Красноярского края стала серебряным призером на чемпионате России по тяжелой атлетике. Об этом сообщили в пресс-службе Академии летних видов спорта.

Виктория Семенова из Железногорска — мастер спорта международного класса — завоевала две серебряные медали в категории до 75 кг на чемпионате страны в Грозном, который проходил с 18 по 24 августа. Девушка уступила лишь спортсменке из Москвы, заслуженному мастеру спорта Надежде Евстюхиной.

На первенстве девушка выиграла серебряную медаль по сумме двух упражнений — рывок и толчок с результатом 222 кг, а также «серебро» в толчке (128 кг).

Добавим, теперь 31-летняя спортсменка представит Россию в составе сборной на чемпионате мира, который состоится в ноябре этого года в Алма-Ате.