Город Прибыл поезд с беженцами из Украины: требуются детские теплые вещи

Прибыл поезд с беженцами из Украины: требуются детские теплые вещи

Среди прибывших 52 человек есть грудные дети

В Красноярск прибыло 52 беженца с юго-востока Украины, где на данный момент ведутся активные боевые действия. Об этом сообщили в пресс-службе министерства социальной политики края.

Как рассказали в пресс-службе, беженцы прибыли в Красноярск 19 августа в составе 52 человек, среди которых 17 детей в возрасте от 9 месяцев до 5 лет. Они прибыли из Луганской и Донецкой областей, у них нет родственников в крае, поэтому в настоящее время они находятся в пунктах временного размещения. На перроне украинцев встретили сотрудники МЧС и медики.

Как рассказали в пункте временного размещения на ул. Королева, 4г, в настоящее время существует острая необходимость в средствах гигиены — мыле, зубной пасте, зубных щетках, порошках, памперсах. Также необходима теплая одежда и игрушки для детей. Красноярцев вновь просят оказать посильную поддержку людям, из-за войны лишившимся своего дома.

Как отмечают в министерстве, на данный момент в Красноярске проживает 87 беженцев, из них 26 детей. Всего же в Красноярском крае, по данным УФМС, 648 человек, вынужденно покинувших территорию Украины.

НГС.НОВОСТИ

Фото Валерия Мельникова, РИА-НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства