NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Город Крестный ход собрал 10 тысяч верующих (видео)

Крестный ход собрал 10 тысяч верующих (видео)

Верующие растянулись на 1,5 км по проспекту Мира

В Красноярск прибыла православная святыня — честный Пояс Пресвятой Богородицы. В связи с этим по пр. Мира прошел крестный ход от храма святого Иоанна Предтечи (ул. Горького) до Покровского кафедрального собора (ул. Сурикова).

По предварительным оценкам, в колонне крестного хода собралось более 10 тыс. человек.

Люди двигались колонной, разделенной надвое: вначале пронесли святыню, а за ней прошли верующие, сопровождаемые казаками. Все шествие растянулось на пр. Мира более чем на 1,5 км.

Горожане и специально приехавшие для этого гости города также стояли по обе стороны ограждения проспекта Мира и ожидали у Покровского кафедрального собора.

Святыня пробудет в Красноярске до утра 3 ноября. Считается, что она способна устранить у женщин потерю способности к плодоношению. Пояс Пресвятой Богородицы впервые прибыл в Россию из Ватопедского монастыря (Афон, Греция), где хранится уже несколько столетий, и побывал в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Норильске и Владивостоке.

В Красноярске специально к приезду святыни, доступ к которой будет открыт для верующих круглосуточно в Покровском кафедральном соборе, запущены круглосуточные маршруты автобусов.

НГС.НОВОСТИ

Видео Максима Мельникова

Колонна растянулась на 1,5 км, 23,1 МБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства