Министр спорта: курение на Центральном стадионе запрещено

Министр спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края Сергей Гуров объявил о запрете курения на Центральном стадионе. Об этом он накануне объявил во время онлайн конференции, отвечая на вопросы красноярцев.

Так, красноярец Роман попросил министра запретить курение на трибунах Центрального стадиона во время футбольных матчей или организовать сектор для курящих (с учетом розы ветров).

По словам Сергея Гурова, «курение на стадионах запрещено уже 10 лет законом РФ, однако курильщики продолжают дымить на стадионах».

«Не нужно стесняться сделать замечание человеку, который курит. Давайте отстаивать свои права», — возмутился министр.

При этом он добавил, что уже со следующего матча футбольного клуба «Енисей» (4 ноября) диктор будет делать объявления о запрете курения на стадионе во время игры.

НГС.НОВОСТИ
Фото Алисы Тучиной


Комментарии (14)

14
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Георгий
27 окт 2011в16:22
На стадионах не то что курят, а пьют пиво-вино-водку. Конечно же пьют "культурно" и "умеренно".. Иногда такое впечатление, что пришел в кабак, а не на стадион. Ну объявит он по матюгальнику, что нельзя курить, и толку? А санкции какие будут? А вообще, как говорится -"на дурака не нужно кулака, ему продайте просто табака".
Вячеслав
27 окт 2011в16:52
Диктор эти объявления всегда делал, а все как курили так и курят, свиньи.
Павлик
27 окт 2011в17:06
Я вот не курю и не пью. С девушками дружу.
27 окт 2011в21:03
Да... У нас в России люди которые любят и уважают спорт (футбол например) пьют и курят... Думаю должно быть все по другому... Если ты уважаешь спорт то живи здоровым образом жизни...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дмитрий
27 окт 2011в21:28
я курю, но позволить себе курить в таком месте как стадион я не позволяю.. на крайняк можно выйти
егор
27 окт 2011в23:18
хахаха.
бывший дир. канской табачной фабрики запрещает курение :))))))))
Иван иван
28 окт 2011в00:02
Вообще в этой стране вроде как законодательно запрещено курение в общественных местах. Может просто пора начать наказывать?
28 окт 2011в10:45
А я вот и пью и курю... И да, где-то я против запретов на курение.... Но только не на стадионах!!! Все-таки это СПОРТИВНЫЕ заведения...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 окт 2011в11:21
Давно пора запрещать было. Неприятно сидеть рядом с выхлопами....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Базилио
28 окт 2011в14:23
у нас скоро ферромарганцевый завод откроют и мы все в очередь за диагнозом Рак встанем, а они о курении думают..

мне почему-то кажется, что кампания в Красноярске за борьбу с курением развернулась на фоне строительства завода. чтобы как-то отвлечь людей. агрессию направить на курильщиков а не на одобренный Путиным завод! который принесёт 2000 рабочих мест, миллиарды владельцам и десятки тысяч трупов в год Красноярцам.

короче, люди, разберёмся с заводом и займёмся курильщиками!