Город На Татышеве появилась велодорожка для детей и неопытных

На Татышеве появилась велодорожка для детей и неопытных

Протяженность дорожки составила 400 м

В Красноярске на острове Татышев появилась специальная велодорожка, выделенная для детей и неопытных велосипедистов. Об этом сообщили в главном управлении по физической культуре, спорту и туризму Красноярска.

Новую велодорожку протяженностью 400 м презентовали 19 апреля. По замыслу организаторов, перемещаясь по ней, дети и неопытные велосипедисты не будут представлять помех для других участников движения. Как пояснили в пресс-службе ведомства, новую полосу сделали из-за повышенной аварийности среди отдыхающих: из-за несоблюдения правил велосипедисты сталкиваются с пешеходами и другими участниками движения.

Новая велодорожка расположена в 50 м за футбольными и волейбольными площадками. От основной велодорожки до «детской» организована специальная отсыпная тропинка. Трасса представляет собой кольцо, велосипедисты могут ехать только в одну сторону по кругу. Внутри кольца установлены детские городки.

Также в пресс-службе рассказали, что с 17 апреля на съезде на о. Татышев в районе автокольца начинает свою работу автоэвакуатор, который будет забирать неправильно припаркованные автомобили.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства