Город Опекаемый бойцом Емельяненко студент улетел лечить рак в Израиль

Опекаемый бойцом Емельяненко студент улетел лечить рак в Израиль

Григорий Мишутушкин улетел на лечение в Израиль

Красноярский студент, больной саркомой, отправляется на лечение в Израиль. Сбор средств парню инициировал боец ММА Федор Емельяненко.

Напомним, в 2012 году 18-летний житель Богучан Григорий Мишутушкин во время прохождения лечения написал волонтерам свое пожелание — встретиться с любимым спортсменом Федором Емельяненко. Более года письмо шло до адресата. Ответное видео, где спортсмен обещает встретиться с парнем, было доставлено юноше спустя год. Встреча произошла в сентябре 2013 года.

В начале февраля 2014 года Григорию диагностировали наличие метастазов в легких. Юноша проходил курс терапии, но врачи настояли на лечении в специализированной клинике Израиля. В конце февраля сбор средств на лечение в клинике объявил Федор Емельяненко. Стоимость лечения составила 3,173 млн руб.

Как сообщила представитель фонда «Добро24.ру» Ольга Абанцева, по состоянию на 8 апреля было собрано 1,592 млн руб. Сегодня, 9 апреля, Григорий с мамой отправляется на лечение в израильскую клинику. Сбор средств для полного погашения счета за медицинские услуги продолжается.

Добавим, в прошлом году юноша окончил школу с золотой медалью и сейчас учится на 1-м курсе СФУ на программиста. Передвигается он на протезе.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено фондом «Добро24.ру»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства