В Красноярске зафиксировано землетрясение в 1,6 балла

До Красноярского края дошли отголоски землетрясения, произошедшего минувшей ночью в республике Хакасия. По данным ГУ МЧС России по краю, в Красноярске сила толчков составила 1,6 балла.

По предварительным данным «Красноярского НИИ геологии и минерального сырья», в эпицентре сейсмособытия в Алтайском районе, близ д. Лукьяновка (республика Хакасия) сила толчков достигала 6 балов.

Согласно сообщению ГУ МЧС России по республике Хакасия, практически все жители республики «почувствовали достаточно ощутимые толчки» около 1:51 ночи. «Поводов для паники у жителей региона нет. Саяно-Шушенская ГЭС и другие объекты жизнеобеспечения населения работают в штатном режиме», - заверили в ведомстве.

По предварительным данным, жертв и разрушений нет.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (26)

26
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
шустрый
22 дек 2013в10:34популярный
Мда...последнее время часто стало трясти....раньше такого не было. Д.Лукъяновка где был эпитуценр толчков. Нахрдиться в среднем 60 ~ 70 км. От СШГЭС....Не приятное чувство
234
22 дек 2013в11:33популярный
В советское время такого не было! Крепкая страна, капиталисты завидовали!

Планета живой организм, меняется геофон, меняется обстановка.
123
22 дек 2013в11:52популярный
не надо тут блистать своей дырявой памятью!
Саяны горы молодые и трясет их не зависимо есть советская власть или нет.
Достаточно не полениться и открыть историю землетрясений и будет понятно что и когда и как трясло
Привет
22 дек 2013в14:00
на 20 этаже ничего не почувствовал
Дима
22 дек 2013в14:31
Этой ночью был в Саяногорске. Трясло недолго и не сильно. Но ощущение не из приятных)))
вуся
22 дек 2013в15:44
в октябрьском на 8 этаже тряхнуло но не сильно и не долго секунды 3. думал кот чешится
Даша
22 дек 2013в17:05
Вот блин, живу на горе, на высоком этаже, почему я никогда не ощущала этих землетрясений, о которых так много говорят? :(
кот
22 дек 2013в20:08
почему то слышно про эти землетрясения как обычно после того как они произошли.....
5 за оперативность блин. как бы не удивлен уже ничему...
Аня
22 дек 2013в21:05
Минусинск. Был сильный толчок, и не один, всё жутко трещало, я в это время спала. Живу на первом этоже. С перепугу нащупала тапки и выскочила в окно прямо в снег и голая D: Всё прошло, залезла назад через окно, ключ то в квартире остался. залезла в ванную и больше ничего не слышала.
Юлия
22 дек 2013в23:26
Не смешите и не пишите чушь всякую, что вас кто то не предупредил. Землетрясение предсказать невозможно и человек пока не нашел способа их прогнозировать. Спастись от сильного землетрясения тоже невозможно, просто не успеете сообразить.
Красноярск
23 дек 2013в09:09
на 5 этаже в Красноярске правобережье. ощущалось.проснулась.
23 дек 2013в09:26
А я почувствовала, хоть и на четвертом живу, может я сейсмически зависимый человек. но уже в третий раз замечаю что перед этим голова начинает дико болеть и потом когда толчки начинаешь чувствовать все на давление списываешь)))как и в этот раз....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алексей
23 дек 2013в09:29
Тоже с Минусинска, дом брус хрустел как валя, но вроде выдержал. Тряхануло сильно и был очень громкий гул, впервые такое услышал.
хах
23 дек 2013в13:31
Раньше были землетрясения, просто раньше дома были низкие от одного до пяти этажей и при этом не из железобетона, в таких домах не то что толчки 1,6 баллов, даже 2 балла почувствовать невозможно вообще, а 3 балла ещё не каждый заметит. А если учесть что за всю историю сейсмологии в крае у нас не было землетрясений мощнее 4,5 баллов (которое кстати было в СССР), то ничего удивительного что никто не помнит о прошлом... Да и журналистов тогда было меньше и не рассказывали о том что у НАС что-то было, рассказывали только то что у НИХ что-то было неделю назад...
Жирный свин
23 дек 2013в17:15
опять что то копают
Сергей
18 янв 2014в10:22
Знает природа, что, где и как,
Тресёт по немногу - вроде пустяк.
Но всё же факт остаётся факт,
Не дремлет чрево, вот так...