Город Cтая бродячих собак держит в страхе детсад в «Черемушках»

Cтая бродячих собак держит в страхе детсад в «Черемушках»

Стая бездомных собак в течение месяца пугает родителей, детей и воспитателей детского сада в мкрн «Черемушки» Красноярска.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ заведующая детским садом № 307 Ирина Чегодаева, с конца октября агрессивные собаки появляются у ворот учреждения на пр. Машиностроителей, 7. Были случаи проникновения во двор. По словам местных жителей, собак прикормили рабочие соседней стройки.

По информации департамента горхозяйства, на отлов бездомных животных поступили заявки из администрации детсада и управляющей компании «Вектор», обслуживающей соседние дома. Первая заявка подана 23 октября.

За это время были отловлены около 10 собак, отлов планируют завершить 2 декабря. Животных стерилизуют, при необходимости вылечат и выпустят на волю. Работы проводят за счет бюджета города.

«Ранее животных отстреливали и утилизировали, но после принятого в июне постановления правительства края порядок усложнился. Теперь в заявке нужно указать данные заявителя, точное местонахождение животного, его описание», — пояснила Ольга Дегтярева.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства