Объявлен маршрут олимпийского огня по Красноярску

Определен маршрут эстафеты олимпийского огня в Красноярске, сообщили в пресс-службе оргкомитета «Сочи 2014».

Огонь прибудет на железнодорожный вокзал Красноярска 25 ноября в 16:00. Сначала он отправится в Дивногорск, затем посетит Красноярскую ГЭС, где планируется включить всю подсветку. После эстафеты по Дивногорску факел попадет на трассу фанпарка «Бобровый лог». На снегоукаточной технике факелоносца поднимут на верх одной из трасс. Там эстафету примет горнолыжник, а на середине склона — сноубордист.

26 ноября от Академии биатлона в 8:00 стартует эстафета по городу. В ней примут участие 193 человека, которые преодолеют более 35 км. Огонь отправится мимо корпуса СФУ на ул. Годенко. Факелоносцы пробегут по Копыловскому мосту, по Красной площади, мимо Органного зала, через набережную на Коммунальный мост.

Затем олимпийский огонь пройдет по ул. Мичурина на правобережье и по о. Татышев. Огонь снова вернется на левый берег мимо автоцентров и МВДЦ «Сибирь» к комплексу «Арена.Север». Также огонь «взберется» на Покровскую гору, в район часовни Параскевы Пятницы. Финальное празднование начнется на площади у Центрального стадиона.

Добавим, огонь над водой Енисея пронесут «моржи», а альпинист поднимет его на вершину одной из скал заповедника «Столбы».

НГС.НОВОСТИ
Фото kremlin.ru

Комментарии (36)

36
Николай Викторович 12 ноя 2013в13:26 Готовимся 26 ноября город будет стоять в одной большой пробке!
brashpilll 12 ноя 2013в13:43 где потухнет? делаем ставки
Толя 12 ноя 2013в13:39 Будем надеяться, что вся эта бессмысленная беготня по левому берегу к 17-18 часам закончится.
Николай Викторович 12 ноя 2013в13:26 Готовимся 26 ноября город будет стоять в одной большой пробке!
brashpilll 12 ноя 2013в13:43 где потухнет? делаем ставки
Толя 12 ноя 2013в13:39 Будем надеяться, что вся эта бессмысленная беготня по левому берегу к 17-18 часам закончится.
Александр 12 ноя 2013в15:49 Какие тут все злые и всем недовольные. Нет чтобы хоть чему-то порадоваться, или вы тут радуетесь только новым парковкам и развязкам???
Анна 12 ноя 2013в16:01 Народ кроме пробок ни о чем не думает, достали уже со своим нытьем, перед Новым годом тоже город стоит, но это же блин праздник!!!
brashpilll 12 ноя 2013в13:43 где потухнет? делаем ставки4 ответа
artik69 12 ноя 2013в13:53 Как ул. Мичурина-то в маршрут попала? Какие там достопримечательности и живописные пейзажи, кроме пробок и печального задымленного вида в сторону КраТЭЦ с Мичуринского моста? Копыловский мост тоже под большим вопросом... основные виды с него - это цеха и трубы ЭВРЗ и множество ж.д. путей налево и направо.. Это же по ЦТ будут показывать.. Не спугните мировых гостей..
ИМХО нужно было "прокладывать" маршрут аналогично тем, по которому свадьбы ездят.. Часовня, Стрелка, Столбы, Бобровый лог, Смотровая площадка, набережная Енисея и т.п.
3 ответа
Николай Викторович 12 ноя 2013в13:26 Готовимся 26 ноября город будет стоять в одной большой пробке!2 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Николай Викторович
12 ноя 2013в13:26популярный
Готовимся 26 ноября город будет стоять в одной большой пробке!
Ирина
12 ноя 2013в13:26
вот интересно было бы глянуть на ГЭС в это время. Но оно такое неудобно.. с работы мало кто успеет на это зрелище...
Толя
12 ноя 2013в13:39популярный
Будем надеяться, что вся эта бессмысленная беготня по левому берегу к 17-18 часам закончится.
Алексей
12 ноя 2013в13:41
Чего ждать от пришествия огня в Красноярск?
Утопят на ГЭС, или катясь по склону уронят?
12 ноя 2013в13:43популярный
где потухнет? делаем ставки
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 ноя 2013в13:53
Как ул. Мичурина-то в маршрут попала? Какие там достопримечательности и живописные пейзажи, кроме пробок и печального задымленного вида в сторону КраТЭЦ с Мичуринского моста? Копыловский мост тоже под большим вопросом... основные виды с него - это цеха и трубы ЭВРЗ и множество ж.д. путей налево и направо.. Это же по ЦТ будут показывать.. Не спугните мировых гостей..
ИМХО нужно было "прокладывать" маршрут аналогично тем, по которому свадьбы ездят.. Часовня, Стрелка, Столбы, Бобровый лог, Смотровая площадка, набережная Енисея и т.п.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Андрей-красноярец
12 ноя 2013в14:13
Заправляйте машины до полного бака, а то они вместо факела в пробках потухнут :)
Микки
12 ноя 2013в14:23
Ох... А дайте справку для работодателя, что из-за огня мы не доберемся до работы...
Москвач
12 ноя 2013в14:31
Красноярск может ожидать от пришествия огня, то, что я наблюдал в Москве, очень потешное занятие коммунальных служб города, по завариванию электросваркой крышек канализационных колодцев, под присмотром людей в штатском, расположенных по маршруту пробега факелоносцев!
denis leonidovich
12 ноя 2013в14:41
мне одному казалось когда факелы то потухали то воспламенялись что просто не прочли инструкцию по применению...))
либо это заговор производителей... и у себя в городе они достанут из закромов специальный рабочий факел...)))
Прохожий
12 ноя 2013в14:43
Градус бредовости этого маршрута просто зашкаливает
Михаил
12 ноя 2013в14:59
Надеюсь, организаторы учли ошибки и вдоволь запаслись зажигалками zippo
Мотовилы
12 ноя 2013в15:17
Когда расскажут о маршруте по всему краю.
Александр
12 ноя 2013в15:49
Какие тут все злые и всем недовольные. Нет чтобы хоть чему-то порадоваться, или вы тут радуетесь только новым парковкам и развязкам???
Анна
12 ноя 2013в16:01
Народ кроме пробок ни о чем не думает, достали уже со своим нытьем, перед Новым годом тоже город стоит, но это же блин праздник!!!
Бегущий по граблям
12 ноя 2013в21:54
Не понимаю, зачем нужно по всей стране возить огонь Олимпиады, таскать его в космос, опускать на дно Байкала… Сколько денег вбухали в строительство и теперь тратят на пиар! Лучше бы эти деньги потратили на больных детей или ремонт дорог, а то всё кричат: денег нет! Зато на всякую ерунду у них всегда деньги есть!
вовка
12 ноя 2013в22:30
ставлю на то, что погаснет в первые 5 минут.
Татьяна
13 ноя 2013в09:43
А мне искренне интересно посмотреть на олимпийский огонь и немного прикоснуться к истории. Последний раз, когда он был в России в 1980, я родилась. А на олимпиаду не будет возможности поехать.
знаю
13 ноя 2013в13:42
кто там кричит про потухшие факелы? в Норильске ни разу не потухли, хотя там -25 было и ветрено. Просто кто-то умеет инструкции слушать, а кто-то ушами хлопает, когда их раздают. Будем надеяться, что наши факелоносцы не подведут.
Светик
13 ноя 2013в13:46
Я бы хотела посмотреть, жаль работать буду :(
Гость