Город Под Красноярском началось строительство солярия для лошадей

Под Красноярском началось строительство солярия для лошадей

В Дивногорске началось создание конно-спортивного комплекса с солярием и душем для лошадей

В городе Дивногорске под Красноярском началось создание конно-спортивного комплекса с солярием и душем для лошадей. Об этом НГС.НОВОСТИ рассказали в министерстве инвестиций и инноваций Красноярского края, куда предприниматели обратились за субсидией.

Как рассказала одна из учредителей клуба «Талисман» Татьяна Чернышева, это первый в Дивногорске конно-спортивный комплекс. По их задумке, он будет отличаться комплексным подходом: заниматься обучением всадников и разводить лошадей. Сейчас комплекс находится в старом здании и располагает 7 лошадьми ганноверской породы для классической спортивной езды.

На месте старого здания, владельцы планируют возвести новое — с административными помещениями, конюшней и манежем. «Условия будут соответствовать европейским стандартам. Планируем теплый душ, а также солярий для лошадей. Последний нужен для восстановления мышц, улучшения кровообращения и профилактике простудных заболеваний», — говорит Татьяна Чернышева

Общую сумму инвестиций в проект Татьяна Чернышева оценила в 25 млн руб. На данный момент владельцы прошли во второй этап для получения субсидии правительства края на возмещение затрат на приобретенное оборудование. Ее максимальная сумма — 300 тыс руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства