Химик академии наук организовал лабораторию для наркотиков (фото)

В Красноярске химик академии наук организовал лабораторию для наркотиков и взрывчатки, сообщили 3 октября в пресс-службе УФСКН по краю.

Два 31-летних жителя Красноярска организовали лабораторию на съемной квартире по ул. Мечникова. Организатор лаборатории ранее отбывал 5 лет в колонии за сбыт наркотиков, был освобожден досрочно в 2010 году. Его подельник являлся сотрудником Института химии и химических технологий СО РАН, откуда химик похищал необходимое оборудование и где проверяли изготовленные продукты.

Мужчин задержали с поличным. В квартире нашли более 270 г готового амфетамина, 28,7 кг сырья для изготовления наркотиков, похищенная из института химическая посуда и лабораторное оборудование. Также найдены ручная граната, 2 взрывателя, 8 взрывчатых веществ и 8 кг сырья для изготовления взрывчатки.

В сентябре суд приговорил главного организатора к 4 годам лишения свободы и 100 тыс. штрафа, его подельника — к 10 месяцам колонии-поселения.

НГС.НОВОСТИ
Фото пресс-службы УФСКН по краю

Комментарии (19)

19
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Ирина
03 окт 2013в13:44
ого.. молодцы, что задержали, безусловно. Но вот сроки смешные, как мне кажется. А вам?
03 окт 2013в13:51
Наркодельца и террориста, еще и рецидивиста (уже отбывал по подобной статье) - на 4года и штраф 100 тыс.
Заслуженного пилота-пенсионера за нелетную погоду - на 5 лет... и штраф в 4 раза больше...
Ну никак не понять мне этой логики российского законотворчества.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Константин
03 окт 2013в13:53
Странно, у меня знакомому дали 10,5 лет за изготовление амфетамина, а тут плюс взрывчатку нашли и всего 4 года.
03 окт 2013в13:56
1) а почему подельнику так мало? По мне так оба были организаторами, только один крал на работе инвентарь и изготавливал наркотики, а другой предложил идею и сбывал, видимо.
2) каким образом они проверяли изготовленные продукты в СО РАН???
3) осужденных за сбыт наркотиков нельзя выпускать по УДО.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Lfg
03 окт 2013в14:10
Вот пример что воровать плохо. А уж тем более таким промышлять. Спалились )
Он
03 окт 2013в15:18
То что мало дали - это да, но в итоге минус государству, химику не хватило мативации, для того чтобы направить свои знания в нужное русло. Почему человек с высшим образованием, который работает в Институте химии и химических технологий СО РАН, задумываеться о черном доходе???
03 окт 2013в15:32
Блин почти как в кино "Во все тяжкие"
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
03 окт 2013в17:45
Пацаны пошли во все тяжкие :)