На стройке 9-этажного дома рухнула стена (фото)

На стройке 9-этажного дома рухнула стена (фото)Все фотографии
В городе Назарово Красноярского края обрушилась стена строящейся девятиэтажки.

Как пояснили НГС.НОВОСТИ в администрации Назарово, обрушение произошло 23 сентября около 9 часов утра на ул. Советская, 16. Часть стены на 8-м этаже рухнула от удара башенного крана, поднимавшего в этот момент опалубку. От порыва сильного ветра бетонная плита раскачалась и разбила кладку. Площадь разрушения — 15 кв. м.

В результате ЧП никто из находящихся на площадке не пострадал. Строители, отметили в администрации, говорят, что никаких норм не нарушали и ссылаются на стечение обстоятельств. Дом, по информации местного издания «Назарово Онлайн», должен сдаться в декабре 2013 года.

В мэрии намерены провести независимую экспертизу и проверить технику безопасности на стройплощадке. «Факт нарушения налицо, на момент инспекции все строители находились без касок», — говорит помощник главы города Мария Балобанова.

НГС.НОВОСТИ
Фото nazarovo-online.ru

Комментарии (17)

17
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Лихо гость
24 сен 201314:28популярный
Надо было больше пенопласта класть))
манагер гость
24 сен 201314:36популярный
Обратите внимание кто является строителями! Кто строит, так и держится))) они там все "строители" и все умеют.
летчик гость
24 сен 201314:39
думаю там бы каска не помогла, не там нарушения искать начали....
Челдон
24 сен 201314:50популярный
А предки возводили крепости
Которые века не сломят!
А нынче от любой нелепости...
Да что там, ветры стены клонят:))
Жан Жак Доширак
24 сен 201315:29
Скоро от этих "новостроек" ничего не останется, через несколько лет сами развалятся.
Андрюха24 гость
24 сен 201315:29
Да они же еще и в касках там. Ай молодцы.
Михаил гость
24 сен 201316:42
Падающие краны стало обыденным делом.
тогда вам нужны падающие стены!!
Падающие стены уже в городе :D
PS. полюбому дождь виноват )))
kostya-krk
24 сен 201316:56
Как в анекдоте:
- Это цемент во всём виноват!
- А чо цемент то? Меня там вообще не было!
Сегодня проезжаю по Красрабу, смотрю бетонную подушку льют под рельсы. Думаю вот молодцы, как быстро делают. А потом бац, что это? Бетон ложат а виброрейки я чего-то не вижу. А её просто нет. Деревянным брусочком подровняли и всё. Про пузырьки в бетоне работяги даже и не догадываются. что их выгонять из бетона нужно. Иначе бетон пористый получится. Вот и думаю то ли я чего то не знаю по бетонным работам(плотник-бетонщик по профессии), то ли технологии поменялись.
Roman гость
24 сен 201319:11
не завидую дольщикам, вот у них теперь головника то сколько, купили квартиры в доме который уже на этапе строительства начал разваливаться. Какая кладка? на втором фото четко видно что облицовочный кирпич оторвало вместе с куском бетонной стены.
Горожанин гость
24 сен 201319:11
Сейчас по моему ни на одной стройке нет нормальных условий труда везде есть неквалифицированные работники, которые либо как попало все делают или вообще опыта не имеют вот и получаем в итоге несчастные случаи разные!!!
Эдуард гость
24 сен 201322:23
В декабре 2013 года должен сдаться дом,,,, а еще стены не построены,,,,СМЕШНО.
Den гость
24 сен 201323:59
Монолитное домостроение,что тут сказать.Цемент наверно забыли положить.
ultra.79@mail.ru
25 сен 201308:00
На Маерчака сейчас по такой же технологии
"Бизнес центр" строят, тоже в начале лета стена обрушивалась.
Видимо дешево получается, если это ни кого не волнует.
k965 гость
25 сен 201315:21
Мы в это время были на этой стройке всё было на наших глазах обвалом стены завалило двух рабочих китайцев, так они сразу толпой прибежали к обрушению и достали из под обрушения трупы своих рабочих китайцев и сразу утащили их в подвал.этого же дома, а вы говорите без жертв. Ну Ну.