На правом берегу решено возвести второй «Леруа Мерлен»

Мэрия Красноярка выдала разрешение на строительство второго строительного гипермаркета «Леруа Мерлен».

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе департамента градостроительства мэрии, гипермаркет решено возвести на правом берегу Красноярска — на пр. Красноярский рабочий в районе торгового центра «Мега». «Общая площадь гипермаркета составит 16 тыс. кв. м. Объект планируется сдать к концу 2014 года», — рассказала НГС.НОВОСТИ представитель «Леруа Мерлен» Галина Панина.

Напомним, первый строительный гипермаркет «Леруа Мерлен» открылся в Красноярске в феврале 2012 года рядом с ТРЦ «Планета». После запуска этого гипермаркета закрылись строительный гипермаркет «Практика» под Красноярском в поселке Солонцы, а также два строительных магазина сети «Армада».

Справка: Leroy Merlin («Леруа Мерлен») — французская компания, специализирующаяся на продаже товаров для строительства и обустройства дома. В России действует 27 магазинов в 15 городах. Ассортимент сети включает около 30 тыс. наименований продукции.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Комментарии (71)

71
kostya-krk 06 сен 2013в18:20 Похоже и "Республика" закроется. Леди и джентльмены! Ну был я в этом леруа, что там есть такого чего нет в других магазинах? Огнеупорный кирпич за 30 рублёв, который на строительных базах можно найти по 20. В чём прикол то?
таня 06 сен 2013в18:59 лучше бы дет.сад построили! многова то ТЦ!
итанр 06 сен 2013в18:40 да зачем второй ,в первом кассы бы все работали ,и не надо было бы второй открывать!
итанр 06 сен 2013в18:40 да зачем второй ,в первом кассы бы все работали ,и не надо было бы второй открывать!
Messy 06 сен 2013в18:37 Бойкое местечко, на правом берегу удобно будет.
Александр 06 сен 2013в18:20 Идея конечно хорошая, но чувствую теперь и там пробки будут по вечерам как и на авиаторов...
Гость 07 сен 2013в10:23 Людии, не берите там ни чего!!!! Там товар низкого качества, обратите внимание на упаковку какого либо бренда, она не оригинальная!!!! И цена завышена!
Строитель 07 сен 2013в08:35 Собирался с утра в Леруа за огнеупорным кирпичом, но судя по комментариям делать там нечего и другим не советую.
таня 06 сен 2013в18:59 лучше бы дет.сад построили! многова то ТЦ!
kostya-krk 06 сен 2013в18:20 Похоже и "Республика" закроется. Леди и джентльмены! Ну был я в этом леруа, что там есть такого чего нет в других магазинах? Огнеупорный кирпич за 30 рублёв, который на строительных базах можно найти по 20. В чём прикол то?11 ответов
artik69 06 сен 2013в21:39 Не особо удачное место для второго... Практически для всех правобережников будет ближе ездить в первый к "Планете", чем на КрасТЭЦ...7 ответов
таня 06 сен 2013в18:59 лучше бы дет.сад построили! многова то ТЦ!7 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
06 сен 2013в18:20популярный
Похоже и "Республика" закроется. Леди и джентльмены! Ну был я в этом леруа, что там есть такого чего нет в других магазинах? Огнеупорный кирпич за 30 рублёв, который на строительных базах можно найти по 20. В чём прикол то?
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Александр
06 сен 2013в18:20
Идея конечно хорошая, но чувствую теперь и там пробки будут по вечерам как и на авиаторов...
Messy
06 сен 2013в18:37
Бойкое местечко, на правом берегу удобно будет.
итанр
06 сен 2013в18:40популярный
да зачем второй ,в первом кассы бы все работали ,и не надо было бы второй открывать!
Серж
06 сен 2013в18:44
Чухнули про открытие OBI и засуетились быстрее . Похоже у нас скоро все федералы будут .
Налогоплатильщик
06 сен 2013в18:53
Я рад такой новости. Часто там бываю, хотя живу на правом. kostya-krk, а ты сравни цены в "республике" и леруа, ну и сервис заодно. Кстати, если вы не вкурсе, то "республика" это и есть бывшая "практика".
таня
06 сен 2013в18:59популярный
лучше бы дет.сад построили! многова то ТЦ!
Олег
06 сен 2013в20:26
к сожалению и крас раб скоро может превратится в испытательный полигон. машинки то не легкие будут к нему товар подвозить и увозить
06 сен 2013в21:39
Не особо удачное место для второго... Практически для всех правобережников будет ближе ездить в первый к "Планете", чем на КрасТЭЦ...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кот и помидор
06 сен 2013в22:33
А на правом берегу не решено возвести второй «ТРЦ ПЛАНЕТА» ?
Андрей
06 сен 2013в23:00
А молодцы ! Место выбирают куда народ уже привык ездить ! рядом с другим , более слабым, строительным магазином !!! Уважаю !
Дмитрий
06 сен 2013в23:46
Капец малому бизнесу:( С ценами Леруа частнику не выжить! Не берусь говорить за весь ассортимент, но очень многие позиции выигрывают в разы! Потребителю в принципе это на руку, но многим ип придется туговато!
Строитель
07 сен 2013в08:35
Собирался с утра в Леруа за огнеупорным кирпичом, но судя по комментариям делать там нечего и другим не советую.
Гость
07 сен 2013в10:23
Людии, не берите там ни чего!!!! Там товар низкого качества, обратите внимание на упаковку какого либо бренда, она не оригинальная!!!! И цена завышена!
александр
07 сен 2013в14:09
подождите ноября ,если красноярск победит: в проведение зимней спартакиады 2019-федералов будет больше)))))
Дыма
07 сен 2013в14:12
Для жителей правого берега очень удобно будет. Ненадо через весь город буде ехать в северный.
Доммеру надо было там открываться, а теперь они не выдержали конкуренции и закрываются
Артем
07 сен 2013в16:33
Отличная новость. Очень люблю этот магазин. Наконец то на правом будет и квартиру в след году получу. Будет очень удобно. Давно слухи ходили что хотят строить но не верил.
Мопс
07 сен 2013в18:02
От сидения в Интернете денег у вас не прибавится
Завхоз
07 сен 2013в20:27
Заехал, посмотрел мастику битумную 20л.-900р+праймер битумный 20л.1800р. итого:2700р., заехал в магазин красок, мастика битумная 20л.-1000р.+праймер битумный 20л.-800р. итого:1800р., ну и где прекрасно низкие цены и так на всём, что дешевле, а что то втридорого впихивают, это у них называется маркетинговый ход, так что не вижу особого смысла посещать данный магазин.
qwerty_24rus
08 сен 2013в00:12
лишь бы после того как они всех выкурят не начали цены винтить как монополия...
Алексей
08 сен 2013в23:40
ящики в Леруа для счетчиков - 700 рублей, на базе Калининской - 580. ТАКОЙ ЖЕ! о каких дешевых ценах вы говорите? На товары, которые перед глазами мелькают может поменьше цены, а на реальные вещи (цены которых не сравнишь с другими по жизни...) цены гораздо больше!! В итоге переплата.
Это банально можно по цементу посмотреть - он на 20 рублей (за куль) дороже, чем я взял!
09 сен 2013в13:25
Не надо просто слепо ехать туда как в самый дешевый магазин.. Там хитрая маркетинговая политика: если вы покупаете что-то чего везде навалом, то это дешевле.. Но если вы будете покупать что-то более редкое или специфическое, то готовьтесь к сюрпризам в виде неоправданно высокой цены...
И еще в Леруа цены имеют свойство расти как грибы. В течение лета заезжал раз в неделю, покупал по мешку клея для кладки печей и каминов. Так вот цена за мешок росла каждую неделю.. В итоге со 198 р в начале лета.. выросла до 246 р. к сентябрю.
Из плюсов: товар можно вернуть в течение100 дней.
Из минусов: ламинат, к примеру, штучно не продают.. В итоге от пачки лишними могут остаться 8 шт. из 9ти.. Куда их девать?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
МагдаЛена
09 сен 2013в15:29
На один товар снизят цену на 5 - накрутят, а пипл хавает! еще и кричит на весь Красноярск - я резиновую прокладку для старого крана купил с 90% скидкой! а цена вопроса 10 коп... Глобально мыслить надо, глобально, а не поверхностно.
L.Y.
09 сен 2013в15:38
Производств никаких нет, а в городе торговые центры открывают. Общество потребления одним словом. Кстати сказать, такое потребительство ни к чему хорошему не приводит.
09 сен 2013в17:11
обидно, что у нас потребительского контингента больше, чем производящего ((( Обратите внимание чью продукцию продают в крупных тороговых центрах, любую но не местную (((( ПЕЧАЛЬНО
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Стас
10 сен 2013в00:24
Ценность леруа в ассортименте, пусть некоторая группа товаров там дороже чем где-то. Но мне что бы купить все что мне нужно достаточно заехать в леруа и там все есть, а не мотаться по всему городу.
Леруа на правом приветствую, главное чтобы ассортимент не уступал левому.
Лана
16 дек 2013в22:45
А по мне в леруа нужно брать всякие штучные материалы, а вот какие-то сложные, там кухни, межкомнатные двери лучше закупаться в хороших интернет-магазинах, но правда нужно чтобы у них были реальные адреса при этом, а то попасть можно :) я например, смеси купили в леруа, сантехнику на рынке, двери заказала в магазинах рамхаус, кухню в небольшом салончике даже названия не помню, плитку в оптовй фирме купила. В результате, все получилось и недорого и очень красиво. Главное не торопясь по цветам подбирать.