Из окна с москитной сеткой выпал 2-летний ребенок

В Красноярске 2-летний ребенок выпал из окна 3-го этажа и выжил.

Как сообщили в пресс-службе МУ МВД «Красноярское», 25 июля в дежурную часть отдела полиции №3 поступило сообщение о том, что накануне вечером из окна третьего этажа квартиры по ул. Вавилова, 100 выпал ребенок.

На месте происшествия полицейские установили, что 2-летний мальчик вместе с матерью находился в гостях. Около 20:00 ребенок, играя, залез на подоконник. Взрослые не успели среагировать, когда малыш стал падать в открытое окно.

Ребенок вместе с матерью был доставлен в больницу. «Несмотря на то, что мальчик упал на землю, серьезных травм и переломов он не получил. Сейчас его жизни и здоровью ничто не угрожает», — отметили в пресс-службе, добавив, что ребенок вылетел из окна вместе с москитной сеткой, которая была натянута на окне.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (37)

37
hada 26 июл 2013в12:57 что за родители пошли! только родители - и уже плевать хотели на ребенка! сначала ясли, потом в детский сад, школа, а там уже взрослый, можно и не следить. забывают только, что ребенок дома бывает и за ним приглядывать надо. полная безответственность
Иван 26 июл 2013в12:42 Присвоить имя мальчику - Карлсон
Ирина 26 июл 2013в12:45 Ничего себе.. вместе с сеткой... в рубашке малыш родился!
Ирина 26 июл 2013в12:45 Ничего себе.. вместе с сеткой... в рубашке малыш родился!
мама 26 июл 2013в13:34 вот из-за таких новостей, я окна только чуть приоткрытыми оставляю, когда мы дома..и дочь к окнам одну не подпускаю..как раз такой возраст начинается, когда на табуретки залезать начинает..как говорится:"лучше перебдеть, чем недобдеть"
Иринка 26 июл 2013в13:12 Слава богу что все хорошо закончилось. А родителям урок на всю жизнь.
hada 26 июл 2013в12:57 что за родители пошли! только родители - и уже плевать хотели на ребенка! сначала ясли, потом в детский сад, школа, а там уже взрослый, можно и не следить. забывают только, что ребенок дома бывает и за ним приглядывать надо. полная безответственность
смотри во все стороны 26 июл 2013в14:02 Преступная родительская халатность:( ,ребёнку повезло.
1627 26 июл 2013в17:27 да , невнимательные родители.... может совсем молодые... у меня детей нет, но есть кошка, так мы за ней только успеваем следить! А тут ребенок....
hada 26 июл 2013в12:57 что за родители пошли! только родители - и уже плевать хотели на ребенка! сначала ясли, потом в детский сад, школа, а там уже взрослый, можно и не следить. забывают только, что ребенок дома бывает и за ним приглядывать надо. полная безответственность8 ответов
Ирина 27 июл 2013в00:40 вы все такие умные куда деваться,вас там не было и не стоит судить о без ответственности родителей,это все произошло буквально за 4 минуты! Спасибо людям за поддержку, мальчик наш действительно родился в рубашке и все таки есть бог на свете! Люди могут только языком трепать,ни дай бог кому-то такое пережить! А пресс-служба пишет вкратце,прочитав статью можно сделать поспешные выводы о халатности,но это не так!4 ответа
НАТАЛИЯ 27 июл 2013в23:55 ИРина, БОГ действительно ЕСТЬ! 9 лет назад мой 2х летний сын в гостях прошел несколько закрытых дверей и чуть не упал с балкона 5 этажа. Ограждение на балконе сварили по вертикали, он и залез на последнюю рейку и руками и ногами. У меня и ноги отказали и голос. только про себя кричала: ГОСПОДИ, спаси. С того момента точно знаю- не можем мы люди за всем уследить и руки подставить. Бог может. каждый день его за сына благодарю и молюсь. Да благословит Вас и вашего ребенка ГОСПОДЬ. пожалуйста молитесь за своих детей1 ответ
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Иван
26 июл 2013в12:42популярный
Присвоить имя мальчику - Карлсон
Ирина
26 июл 2013в12:45популярный
Ничего себе.. вместе с сеткой... в рубашке малыш родился!
hada
26 июл 2013в12:57популярный
что за родители пошли! только родители - и уже плевать хотели на ребенка! сначала ясли, потом в детский сад, школа, а там уже взрослый, можно и не следить. забывают только, что ребенок дома бывает и за ним приглядывать надо. полная безответственность
Иринка
26 июл 2013в13:12
Слава богу что все хорошо закончилось. А родителям урок на всю жизнь.
qweqwe
26 июл 2013в13:21
Повезло ребятенку! Слава Богу что все обошлось! У меня аж руки вспотели!)
мама
26 июл 2013в13:34
вот из-за таких новостей, я окна только чуть приоткрытыми оставляю, когда мы дома..и дочь к окнам одну не подпускаю..как раз такой возраст начинается, когда на табуретки залезать начинает..как говорится:"лучше перебдеть, чем недобдеть"
гудвин
26 июл 2013в13:47
сетка сыграла роль парашюта тоесть сопротивление было какое ни какое в итоге повезло. хорошо когда все хорошо заканчивается
Преступная родительская халатность:( ,ребёнку повезло.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мальчик просто еще маленький супер мен и не знает о своих способностях
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
1627
26 июл 2013в17:27
да , невнимательные родители.... может совсем молодые... у меня детей нет, но есть кошка, так мы за ней только успеваем следить! А тут ребенок....
Gane
26 июл 2013в19:26
просто они может не думали,что может такое случится,ведь сетка же на окне..а на самом деле эта сетка очень хиленько держится,чуть надавил и она вывалилась,у самой такие же окна.
саша
26 июл 2013в20:41
представляю ЧТО испытала мать, когда ребенок падал вниз, когда они ехали в больницу и тд..
ужас..
ооо
26 июл 2013в21:33
жалко малыша, теперь будет бояться окон :(
DNS
26 июл 2013в22:44
Все дело в москитной сетке! не устанавливайте ее, и ваши дети не будут выпадать.
Ирина
27 июл 2013в00:40
вы все такие умные куда деваться,вас там не было и не стоит судить о без ответственности родителей,это все произошло буквально за 4 минуты! Спасибо людям за поддержку, мальчик наш действительно родился в рубашке и все таки есть бог на свете! Люди могут только языком трепать,ни дай бог кому-то такое пережить! А пресс-служба пишет вкратце,прочитав статью можно сделать поспешные выводы о халатности,но это не так!
Реалист
27 июл 2013в17:11
Просто у ребенка другая судьба, а это был случай его жизни, подобные ситуации есть у каждых детей, кто то падал с окна, кто то тонул, кого то било током, кто разбивался на велосипеде, мотоцикле, машине, на лыжах и т.д и т.п., в итоге живут дальше. всего не предусмотришь и не предугадаешь, как говориться от судьбы не уйдешь.
НАТАЛИЯ
27 июл 2013в23:55
ИРина, БОГ действительно ЕСТЬ! 9 лет назад мой 2х летний сын в гостях прошел несколько закрытых дверей и чуть не упал с балкона 5 этажа. Ограждение на балконе сварили по вертикали, он и залез на последнюю рейку и руками и ногами. У меня и ноги отказали и голос. только про себя кричала: ГОСПОДИ, спаси. С того момента точно знаю- не можем мы люди за всем уследить и руки подставить. Бог может. каждый день его за сына благодарю и молюсь. Да благословит Вас и вашего ребенка ГОСПОДЬ. пожалуйста молитесь за своих детей
Людмила
28 июл 2013в10:30
Безоговорочно виноваты взрослые,только детки иногда такие бывают,что ни на минуту глаз нельзя спустить,вот таким родителям тяжело. А с сетками этими каждый год по несколько детишек гибнет и ничего не меняется,хоть производители бы хоть их конструктивно безопаснее делали бы,не учатся на ошибках.....
Бел
28 июл 2013в18:24
Замки на пластиковые окна 10 минут работы и в результате окно открывается ТОЛЬКО на проветривание. Если надо помыть- берешь ключ. В БФК покупали в 2004 году, ребенок уже вырос, зато спокойно на этот счет всегда.
29 июл 2013в09:56
Эта новость из разряда - "Чудеса случаются!"
Но, по генетической привычке наш народ обязательно будет ломать копья в спорах "Кто виноват" и "Что делать".
Ребята, ребенок выжил? Да!
Мама "наказана" за недосмотр своим испугом и седыми волосами? Разумеется.
Так давайте, просто порадуемся, что чудеса случаются,Бог есть.
А то, что надо за детьми следить - азбучные истины, которые все знают, но, к сожалению, не всегда и не у всех получается.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Оксана
29 июл 2013в12:06
Полностью согласна с мнениями,что виноваты родители в таких случаях.У большинства пластиковые окна с москитными сетками,но если у тебя ребёнок маленький то на фиг открывать полностью окно,если есть проветривание,где логика.Окно можно открыть когда спит ребёнок или на улице с кем-нибудь,в два года он ещё не сможет самостоятельно открыть окно.У меня ребёнку 6-ть лет,и то окна только на проветривание,да и не лезла в принципе никогда к ним.Но в этом случае,они были всё-таки в гостях,мама просто не подумала об этом и не проследила,теперь уже конечно будет на чеку.Хорошо,что всё обошлось.