Переход у «Июня» протянули над дорогой (фото)

Новый виадук в районе ТРЦ «Июнь» в Красноярске протянули над дорогой.

Напомним, строительство перехода началось в сентябре 2012 года. Его ведет компания «Стандартстрой» за счет средств бюджета города. Стоимость строительства — 106 млн руб. Ширина перехода составит 3,2 м, длина — 49 м. Переход будет крытым, с полом из керамической плитки и лифтами.

Полностью переход планируется сдать в октябре 2013 года. В настоящий момент, несмотря на перекинутый над дорогой остов, по нему нельзя перейти дорогу — строители работают над пристройками перехода. Там будут размещены лифты и дорожки для пешеходов.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Комментарии (58)

58
вася 19 июл 2013в11:37 не верю,что эта убогая конструкция стоит своих денег,получается почти 700000рублей за 1м2 постройки из железа и кирпича...
MaGistr83 19 июл 2013в12:30 Интересно, все наверно думают, что такие деньги идут только на материалы для строительства :), а заработная плата, транспортные расходы, прокладка электросетей, с небес падают? По моему вполне адекватная цена для такого проекта.
гость 19 июл 2013в12:26 До Июня от перехода еще километр пешком идти . ....место выбрали не совсем удобное для людей.........хотя кто когда у нас о людях думал.........
вася 19 июл 2013в11:37 не верю,что эта убогая конструкция стоит своих денег,получается почти 700000рублей за 1м2 постройки из железа и кирпича...
гость 19 июл 2013в12:26 До Июня от перехода еще километр пешком идти . ....место выбрали не совсем удобное для людей.........хотя кто когда у нас о людях думал.........
СТО 19 июл 2013в14:37 Цены просто поражают! читая новость прикинул такую вещь! Стоимость 3-х комнотной квартиры в в красноярске примерно 3 млн рублей! 106 млн / 3 млн = 35 квартир ! 35 квартир = 11 этажей по 3 квартиры на этаже! Т.е получается что стоимость одного одноподьездного 11этажного ДОМА с трехкомнатными квартирами, канализацией, ЛИФТОМ, водопроводом и электричеством+отопление стоит столько же сколько и пешиходные переход через 6 полосную дорогу?Ну толи я идиот толи лыжи не едут!? Просто хочется спросить у властей как так? пусть выложат калькуляцию! Да брехня что тут выше пишут что нормальная смета, зарплаты, транспорт, подключение к электричеству и т.д и т.п! На строительство дома в 10-ки раз больше материалов зарплаты транспорта и т.д и т.п! Очередное крупномасштабное воровство у нас под носом ! Кое кто в майами купит очередную квартиру!
MaGistr83 19 июл 2013в12:30 Интересно, все наверно думают, что такие деньги идут только на материалы для строительства :), а заработная плата, транспортные расходы, прокладка электросетей, с небес падают? По моему вполне адекватная цена для такого проекта.
Горожанин 19 июл 2013в12:55 Вообще переход этот не в том месте построили по моему!!! Надо было прямо напротив ИЮНЯ делать его, а не тут на краснодарской. Вчера только видел картину семья мать с ребенком и бабушка с дедом все никак не решались дорогу перейти прямо где заезд с октябрьского моста, там ведь только светофор без зебры , а представьте переть с полными сумками до этого перехода потом взбираться на него переходить и садиться в транспорт по моему не реально!!!3 ответа
СТО 19 июл 2013в14:37 Цены просто поражают! читая новость прикинул такую вещь! Стоимость 3-х комнотной квартиры в в красноярске примерно 3 млн рублей! 106 млн / 3 млн = 35 квартир ! 35 квартир = 11 этажей по 3 квартиры на этаже! Т.е получается что стоимость одного одноподьездного 11этажного ДОМА с трехкомнатными квартирами, канализацией, ЛИФТОМ, водопроводом и электричеством+отопление стоит столько же сколько и пешиходные переход через 6 полосную дорогу?Ну толи я идиот толи лыжи не едут!? Просто хочется спросить у властей как так? пусть выложат калькуляцию! Да брехня что тут выше пишут что нормальная смета, зарплаты, транспорт, подключение к электричеству и т.д и т.п! На строительство дома в 10-ки раз больше материалов зарплаты транспорта и т.д и т.п! Очередное крупномасштабное воровство у нас под носом ! Кое кто в майами купит очередную квартиру!2 ответа
Антон54 19 июл 2013в12:45 106 000 000?!?! За пешеходный мостик?! Он чё из золота построен?!)2 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
вася
19 июл 2013в11:37популярный
не верю,что эта убогая конструкция стоит своих денег,получается почти 700000рублей за 1м2 постройки из железа и кирпича...
Артём
19 июл 2013в11:44
Вот откуда! Откуда такие цены???
Минни
19 июл 2013в11:57
вы вообще видели на чем стоит этот самый переход???? на кирпичах каких то и досках просто тупо сложенных поперек друг друга.......
$$$
19 июл 2013в12:02
Ну не знаю.. 106млн. Вроде бы дороговато для данной конструкции, нет?
Ghhgtrc
19 июл 2013в12:11
Я вот не понимаю, зачем делают лифты на переходах? Тем более работать они будут только когда принимать работу будут. Куда рациональней и полезней было бы поставить эскалаторы, хотя бы вверх
19 июл 2013в12:13
Вообще-то подземный был бы удобнее для стариков, да и других категорий. Столько пролетов, чтобы подняться, а потом спуститься ещё.
Но тогда бы 500 млн. нужно было бы наверное, а это много...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
1111
19 июл 2013в12:14
Вот 106 тыс. рублей, вот это еще более менее, но млн... Совсем зажрались однако.
Павел
19 июл 2013в12:19
"вы вообще видели на чем стоит этот самый переход???? на кирпичах каких то и досках просто тупо сложенных поперек друг друга......"

Скорей всего это временная опора.

Интересно, чем облицуют виадук? Стеклом и дешевеньким поликарбонатом для теплиц?
Ирина
19 июл 2013в12:20
Так-то он совсем не у июня, где был бы очень нужен..
гость
19 июл 2013в12:26популярный
До Июня от перехода еще километр пешком идти . ....место выбрали не совсем удобное для людей.........хотя кто когда у нас о людях думал.........
MaGistr83
19 июл 2013в12:30популярный
Интересно, все наверно думают, что такие деньги идут только на материалы для строительства :), а заработная плата, транспортные расходы, прокладка электросетей, с небес падают? По моему вполне адекватная цена для такого проекта.
Рихтер
19 июл 2013в12:40
Ну как же откуда такая цена! сам переход стоит от силы лямов 40-50, а все остальное пошло на взятки и откаты по согласованию проекта + то что осело в карманах у чиновников и подрядчиков и + то, что не дойдет до стройки и пропадет еще по пути. Вот вам и сумма такая
Антон54
19 июл 2013в12:45
106 000 000?!?! За пешеходный мостик?! Он чё из золота построен?!)
Горожанин
19 июл 2013в12:55
Вообще переход этот не в том месте построили по моему!!! Надо было прямо напротив ИЮНЯ делать его, а не тут на краснодарской. Вчера только видел картину семья мать с ребенком и бабушка с дедом все никак не решались дорогу перейти прямо где заезд с октябрьского моста, там ведь только светофор без зебры , а представьте переть с полными сумками до этого перехода потом взбираться на него переходить и садиться в транспорт по моему не реально!!!
Алекс
19 июл 2013в13:35
Если учесть что там 14 месяцев работало 30 человек с примерно 30 тыс руб зарплатой, то на зарплату уйдет около 13 миллионов, лифты максимум по 2 миллиона, 17 млн., металлоконструкции и здания для лифтов не знаю сколько, но никак не больше 13 млн=) итак по самым оптимистичным прогнозам 30млн, остальные 76 начальникам на взятки или закупку новой строительной техники под это дело?=)
ГЫГЫ
19 июл 2013в13:53
Чтобы у нас не делали для народа, все равно все будут недовольны: то дорого, то не там поставили, то не в такого цвета... Лифты устанавливают, опять не то, эскалаторы нам подавай...А в чем разница - перейти по мосту дорогу и идти до "Июня" или идти до "Июня", а потом прямо рядом с ним перейти таки дорогу???Значит дорожная развязка не позволяет его поставить его в другом месте. Оч удобно стоит,возле остановки.
А деньги наверное идут не только на кирпичи и железки, есть еще люди, машины и тд,, которые работают не один месяц, а 2 лифта установить? 10 тыс. что ли нынче стоит?
whoalera
19 июл 2013в14:15
я в шоке, всем все не удобно и не нужно, зажрались дорогие комментаторы. Вы думаете, что работы нужно было вести на оживленной развязке, в будни, в жару. "При всем при том- при всем при том..." Конструкция должна быть настолько прочной, чтобы ошалевшие горожане не рухнули, когда буду бежать пуская слюну в ТРЦ. И материалы, знаете ли не из дешевых. Плюс ко всему, если бы кто-нибудь из писак был бригадой с работающей с готовым планом, каждый был бы недоволен еще зарплатой, так что надо премию за молодцовские сроки, а еще надо заплатить за проект, за оборудование. Не надо орать на цифры, если они не помещаются в голове.
Евген
19 июл 2013в14:25
это правильно, теперь переходить безопасно будет, а то там напряжённое движение постоянно.
СТО
19 июл 2013в14:37
Цены просто поражают! читая новость прикинул такую вещь! Стоимость 3-х комнотной квартиры в в красноярске примерно 3 млн рублей! 106 млн / 3 млн = 35 квартир ! 35 квартир = 11 этажей по 3 квартиры на этаже! Т.е получается что стоимость одного одноподьездного 11этажного ДОМА с трехкомнатными квартирами, канализацией, ЛИФТОМ, водопроводом и электричеством+отопление стоит столько же сколько и пешиходные переход через 6 полосную дорогу?Ну толи я идиот толи лыжи не едут!? Просто хочется спросить у властей как так? пусть выложат калькуляцию! Да брехня что тут выше пишут что нормальная смета, зарплаты, транспорт, подключение к электричеству и т.д и т.п! На строительство дома в 10-ки раз больше материалов зарплаты транспорта и т.д и т.п! Очередное крупномасштабное воровство у нас под носом ! Кое кто в майами купит очередную квартиру!
Kot
19 июл 2013в14:42
Переход у «Июня» протянули над дорогой

А вообще причем здесь, "Июнь" ? Пешеходный переход построен рядом с остановкой "Авиагородок", я так пологаю чтобы убрать пешеходный - светофор, чтоб меньше пробок было ,а там уж куда ходите туда и идете, хотите в "Июнь", хотите в "Камандор" , хотите на противоположную остановку, а кому то просто - домой.
ыукп
19 июл 2013в14:46
а может проще выкопать?
Миша
19 июл 2013в15:10
Туи многие пишут, что переход должны были сделать напротив самого "Июня". Люди, не понимаю я вас. На остановке "Октябрьский мост" есть неплохой переход под мостом, всего в 100 метрах от остановки. Спускаемся вниз по лестнице, тут же поднимаемся и мы у "Июня"! Но люди почему то все равно продолжают переться с сумками километр до "Авиагородка"б а с остановки "Октябрьский мост" никто не уезжает.
НИК
19 июл 2013в16:25
Возле Планеты не помешал бы такой же
Серега
19 июл 2013в19:36
В чем новость? Сколько недель назад ночью перекрывали движение для установки перехода? Что мешает нуждающимся, перейти ПЖ под Октябрьским мостом, по переходу, существующему еще с Совдепии? Назначение перехода-убрать пешеходный светофор, и оно действительно правильное!
111
19 июл 2013в21:01
Лифты... опять лифты... удорожающие проект в РАЗЫ и удлинняющиие его возведение... они хоть на одном из переходов реально работают?
Wimkrsk
19 июл 2013в23:00
Зачем пишите что далеко от Июня? Переходите под мостом. А по части цен, то они не так велики, если строить переход по тем стандартам, что существуют, но вот в реальности можно убедиться, что соответствия им не будет, крышу уже делают из копеечного материала, да и остальное думаю будет так себе.
Good
19 июл 2013в23:22
...интересно, сколько людей юбьют за тендер по следующему переходу с подобной стоимостью.... ...в Емельяново точно такой построили менее чем за 40млн кстати
20 июл 2013в10:14
Да за такие деньги там должен сидеть консъерж и постелены Персидские ковры !! Купол ,скорее всего будет из поликарбоната. На металлических фермах,даже если будут лежать плиты перекрытия,кафель долго не пролежит ! При таких разницах температур зимой и летом и разных материалов : металл и бетон ,кафель следующей весной полопается.И тем более железная конструкция моста-пример переход на "Медакадемия"--ржавчина и куски облупленной краски,такое ощущение,что мост ровесник самой академии.Железобетонные фермы хоть и массивнее,но выглядят куда лучше-пример "Иннокентьевский ".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 июл 2013в11:09
Лифты нужны для возможности подъема маломобильных групп населения (инвалидов), т.к. пандусы с необходимыми уклонами сделать просто не хватает места
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дмитрий
20 июл 2013в15:35
Зря лифты делают - их же у нас вандалят сразу.
Идеальный вариант для Красноярска - просто серый мост без излишеств.
Тогда ничего "интересного" на нем происходить не будет.
И все останутся довольны.
Руслан
21 июл 2013в01:05
чтобы построить хороший 3 этаж. кирпичный дом за городом и купить еще земли и провести все коммуникации нужно 10-15 млн. руб.
ну пусть конструкция удорожание сделает в 2 или в 3 раза, но в 10 раз?
может все остальное лифты?!
кр
21 июл 2013в07:26
июнь коммерческое предприятие вот и пускай строит переход для себя. почему на наши налоги
21 июл 2013в09:43
Стоимость работ по строительству детского сада на 135 мест 130 000 000 р. Однако виадуки прибыльное строительство!!!!!! Строят такие объекты карманные компании.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
рапит
21 июл 2013в10:41
Лучше бы светофор убрали, а так что толку пробок все равно меньше не станет.