В Красноярске открылся самый большой загс (фото)

В Красноярске открылся новый отдел ЗАГС. Отделение получило название «Дом семейных торжеств» и начало работать в усадьбе купца-золотопромышленника Кузнецова на пр. Мира, 24.

Площадь нового загса более 800 кв. м, что на 240 кв. м больше, чем во Дворце бракосочетаний на Дубровинского. На цокольном этаже проводится прием заявлений, регистрация рождения, а также другие необходимые административные функции.

На первом этаже, площадью в 420 кв. м, находится зал для торжественной регистрации брака, а также комнаты ожидания для гостей и молодоженов.

Первые три пары были зарегистрированы в минувшую субботу, 18 мая, в присутствии губернатора края Льва Кузнецова.

Справка: Здание является объектом культурного наследия регионального значения и построено в 1870 году. Необходимость открытия нового отдела ЗАГС в Красноярске обусловлена ростом числа регистраций актов гражданского состояния.

Петр Кузнецов (1818–1878) — золотопромышленник, купец первой гильдии, трижды был городским главой Красноярска.


НГС.НОВОСТИ
Фото НГС (1, 2), krskstate.ru (3)

Комментарии (31)

31
Праведник 20 мая 2013в12:02 Зачем его там открыли? Теперь будут ещё и пробки свадебные в этом месте. И так ставить машины негде.
Дмитрий 20 мая 2013в12:30 Даже на БЛАГое дело найдутся не довольные! Эх, люди!
Порадоваться - это так сложно стало!
Глагол777 20 мая 2013в10:22 Хорошая новость! Красивое здание, есть парковка.
Дмитрий 20 мая 2013в12:30 Даже на БЛАГое дело найдутся не довольные! Эх, люди!
Порадоваться - это так сложно стало!
Глагол777 20 мая 2013в10:22 Хорошая новость! Красивое здание, есть парковка.
Евгения 20 мая 2013в11:18 Как-то внезапно замуж захотелось :)
Праведник 20 мая 2013в12:02 Зачем его там открыли? Теперь будут ещё и пробки свадебные в этом месте. И так ставить машины негде.
Праведник 20 мая 2013в12:02 Зачем его там открыли? Теперь будут ещё и пробки свадебные в этом месте. И так ставить машины негде.7 ответов
TiGrA 20 мая 2013в12:20 жалко что уже замужем :) в такой бы загс я бы сходила и второй раз :) Красиво :)5 ответов
Даша 20 мая 2013в19:16 Эх, ждали мы ждали этот загс. И странно, аж два месяца нашу дату ждали, вышла замуж 17 мая. Наверное, это какие-то больно крутые пары были, которые Договорились на 18 мая, еще и с губернатором :)3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
20 мая 2013в10:22популярный
Хорошая новость! Красивое здание, есть парковка.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Евгения
20 мая 2013в11:18
Как-то внезапно замуж захотелось :)
20 мая 2013в11:46
Да, наличие парковки очень радует
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Что бы сохранить здание (архитектуру) придумали ЗАГС. Вот там точно красота.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мая 2013в12:02популярный
Зачем его там открыли? Теперь будут ещё и пробки свадебные в этом месте. И так ставить машины негде.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
TiGrA
20 мая 2013в12:20
жалко что уже замужем :) в такой бы загс я бы сходила и второй раз :) Красиво :)
Дмитрий
20 мая 2013в12:30популярный
Даже на БЛАГое дело найдутся не довольные! Эх, люди!
Порадоваться - это так сложно стало!
Сергей
20 мая 2013в12:49
А губернатар там что забыл? Потому что однофамилец с великим Красноярским деятелем? Их заслуги перед городом и краем и близко не стояли. Мерзость..
А новость - хорошая:)
Юрий
20 мая 2013в16:21
Хорошее дело, и за зданием будет уход.
Даша
20 мая 2013в19:16
Эх, ждали мы ждали этот загс. И странно, аж два месяца нашу дату ждали, вышла замуж 17 мая. Наверное, это какие-то больно крутые пары были, которые Договорились на 18 мая, еще и с губернатором :)
Вадим
20 мая 2013в20:47
Отличная новость, отличная идея, здание и внешне и внутренним своим наполнением соответствует статусу проводимых мероприятий.....
Есть вопрос, а ребята из кадетского училища там на постоянной основе?
Новость была бы втройне приятней, если бы закрыли так называемый дворец бракосочетаний на Дубровинского.
lorel
23 мая 2013в12:42
побольше бы таких ЗАГСов, в старинных отреставрированных зданиях, во всех районах города, было бы больше красывых свадебных фото и конечно впечатлений самим молодоженам :)
Борис
24 мая 2013в15:30
Парк Горького в Красноярске есть .а за ним колонада и весть комплекс простаивает зря . Подьезды хорошие . Вид на Енисей и тд . Раньше фотографы в очередь становились для фотосессий с невестами а теперь павильоны грусть наводят .