Город Родные Кристины Ержикевич пожаловались на следователя

Родные Кристины Ержикевич пожаловались на следователя

Родные Кристины Ержикевич написали жалобу в прокуратуру на бездействие следователя

Родные Кристины Ержикевич обратились с жалобой в краевую прокуратуру на бездействие следователя Следственного комитета.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе краевой прокуратуры, жалоба на бездействие следователя поступила в среду, 15 мая, от тети Кристины, Галины Ержикевич. Проверкой занялась прокуратура Свердловского района.

Напомним, 22 апреля в Красноярске пропала 26-летняя Кристина Ержикевич вместе с двумя своими автомобилями. Как выяснилось позже, в тот же день 37-летний мужчина, который сдавал девушке гараж, вместе с двумя подельниками заманил ее в безлюдное место. Там Кристину задушили, а затем сожгли. Все причастные к убийству задержаны и находятся под стражей.

Как отметила представитель ГСУ СК по краю Ольга Дегидь, родственники жалуются на то, что им до сих пор не передано тело погибшей и они не могут ее похоронить.

«Для передачи тела необходимо официальное подтверждение личности. У нас есть показания подозреваемых, и остатки одежды совпадают с той, в которой в день смерти была Кристина. Но так как тело сильно обгорело, официально подтвердить личность погибшей может только ДНК-тест», — отметила Ольга Дегидь, добавив, что результаты теста должны появиться к концу недели.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства