Владелец «Перцев» открыл ресторан «Баран и бисер» (фото)

На пр. Мира в Красноярске вместо ресторана «Кабинетъ» заработало заведение казан-мангал «Баран и бисер». Открыл его ресторатор и директор холдинга Bellini group Анатолий Ващенко.

В новом заведении представлена грузинская и среднеазиатская кухня. Проект является идейным «собратом» гастропаба «Свинья и бисер», но в отличие от него оформлен в этническом стиле.

На два зала приходится порядка 110 посадочных мест. Средний чек, как и в гастропабе «Свинья и бисер», — 750 руб. «Фишкой» заведения стала печь-тандыр за стеклянной стеной сразу на входе — каждый посетитель может увидеть процесс приготовления лепешек.

Визитная карточка ресторана — плов с бараниной (269 руб. за 500 г), хинкали (69 руб. за 1 шт.), хачапури по-аджарски (159 руб. за 270 г). Алкогольная карта идентична той, что представлена в «Свинье и бисер». Например, 12 сортов пива (от 150 до 220 руб. за 0,5 л) и более 20 наименований вина по цене от 750 до 3130 руб. за бутылку.

Ближайшее схожее по тематике заведение — ресторан «Урарту», работающий в нише армянской и закавказской кухни. Средний чек в нем, по данным 2ГИС, — 1250 руб.

Справка: Ресторанный холдинг Bellini group работает в Красноярске с 2004 года. В холдинг входят кофе-холл «Крем», сеть пиццерий «Пицца-Паста Перцы», гастропаб «Свинья и бисер», рестораны Bistrot de Luxe HOME и Trattoria Formaggi, а также службы кейтеринга.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Комментарии (18)

18
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Дмитрий
30 апр 2013в18:49
Зайдем. Оценим!
Имя
30 апр 2013в20:02
Да уж....русского в России все меньше и меньше...
Ирина
30 апр 2013в20:43
В новостях сказали ,что средний чек 500 руб, здесь в блоге 750, а прийдешь в ресторан все 1200 руб будет!
dr_G
30 апр 2013в21:46
"Свинья и бисер", "Баран и бисер"... не очень богатый словарный запас у наших "рестораторов"))) да и печь-тандыр сомнительная фишка, на мой взгляд.
Шурик
01 мая 2013в00:18
Даа уж..., всю Европу в Красноярск перетащил, теперь за Кавказ и Азию взялся...
Хитродинамик
01 мая 2013в02:15
Очень негастрономические ассоциации возникают, услышав "баран и бисер":-)
12
01 мая 2013в09:16
прикольно работают - 0.5 от 150р при его себестоимости в 11 ...
01 мая 2013в11:40
Симпатишный такой.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 мая 2013в11:46
Да и русских всё меньше и меньше...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
hec
01 мая 2013в12:40
ну...русское мы вроде как сами можем приготовить.. а вот кухню других народов достаточно сложно освоить, если там и не бывал.. очень бывают интересные и вкусные блюда.. Главное, чтобы вкусно было и качественно, а не обдираловка..
01 мая 2013в16:45
Судя по названиям, Ващенко хорошо изучил свой контингент..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Alexander
03 мая 2013в23:25
Ужинали... 2 человек.
Заказали 2 шашлыка, по салату каждому, пили 2 пива (по 250 за бокал) и по бокалу вина к мясу брали. Бутылка самого не дорого вина 975 руб. и лепешку как хлеб - 190 вроде.
Гарнир нам забыли подать. Заказывали пюре.
Шашлык был вкусный. Салат один вкусный другой не очень...

Итого 2800 отдали.

В следующий раз лучше пойдем в свинью... там нам намного больше нравится :)
Evgen
05 мая 2013в21:23
Больше похоже на дорогую столовую с большой проходимостью, но все вкусно и качественно благодаря команде поваров профессионалов при чем русских!!!