Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Привезли сразу под обстрел». Мобилизованные отказались воевать на передовой без подготовки — они написали рапорты»

Вернуться к публикации
Все комментарии54

правильно всё сделали ребята! не пошли пушечным мясом.

обманули чтоли? никогда же такого не было и вот тебе!

Юлия
17 нояб 2022 в 09:15

Сейчас это называют предательством, а то что разграбили Россию,армию, разрушены города, дома, дороги, медицина на уровне папуасов, поднятие пенсионного возраста это не предательство

888
17 нояб 2022 в 09:19

Боевая задача мобилизованных проста:выявление огневых точек противника с последующим разминирование к ним подходов.

горожанин_1
17 нояб 2022 в 11:32

все местные герои, скажите, откуда у вас смартфоны ан передовой? или как обычно, диванные герои?

17 нояб 2022 в 15:03

Звонят женам, рыдают))) и это мужики, отслужившие уже))) если бы такие же были в 1941-45 ??? Стыдоба ))

Яяя
17 нояб 2022 в 19:02

Ну да. Пока мужик не вернулся,фиг кто будет рассказывать такие истории!!!!

18 нояб 2022 в 04:55

Жалко парней. И это мирное, типа, время. Вот чемпионат мира по футболу через пару дней начинается. Кто-то за курсом крипты следит, кто-то к новогодним праздникам готовиться, кто-то в телике комедию смотрит, ухохатываясь. А кому-то ракетой по башке шарахнуло, ногу оторвало или глаз выбило. И все в одной России, прямо сейчас, а не во времена ВОВ! Хочется только пожелать, чтобы ребята дожили до Нового года и встретили его дома!

Мага
17 нояб 2022 в 10:00

Сразу вспомнился "Самый лучший фильм" монолог с Нагиевым на 9-ю роту.

Валерий
17 нояб 2022 в 12:29

Все знакомые взяли смартфоны с собой,а что запрещает кто то?

Непатриот
18 нояб 2022 в 12:26

Ай,ай, ну вы же патриоты...Как говориться назвался груздем - полезай в кузовок

17 нояб 2022 в 09:21

фейки, провакация.
армия рф вторая армия мира.

Гость
17 нояб 2022 в 10:18

Теперь всё мужское население должно себя готовить к боевым действиям . Государство обязано содействовать в этом . Люди не готовы ни физически ни морально

Олег
17 нояб 2022 в 09:07

Наивность мобилизованных зашкаливает. Они действительно думают, что их мобилизовали для серьезных боевых действий? Просто пуш.мяшо.

777
17 нояб 2022 в 09:16

Волнует , что без подготовки? А не волнует , что Вы на чужой земле?

Гость
17 нояб 2022 в 09:53

что за мужик пошел? нытики просто.

григорий
17 нояб 2022 в 10:24

А какую подготовку надо иметь чтоб под грады идти?!)))расплакались бедняжки..им бы в тылу хотелось гайки крутить и поближе к кухне ))отсидеться за спинами других,а потом за рюмкой пяткой в грудь себя бить и героические истории толкать ))))

Хи-хи
17 нояб 2022 в 09:20

Мобилизантов надо было с женами отправлять. Чтобы жены им сопли вытирали.

17 нояб 2022 в 13:33

вы аккуратнее с такими новостями, Н.Г Роскомнадзор уже прикрыл сегодня

Неравнодушная
17 нояб 2022 в 13:41

Почему комментарии от людей, которые там не были, настолько язвительны?Вы наверное все опытные и морально готовы хоть сейчас на передовую? В чем проблема, добровольцами не хотите пойти? Мобилизованные ребята не прятались по углам и границы не перебегали. Они, на самом деле, расчитывали хоть на какое-то обучение, но результат оказался другим.

Гость
17 нояб 2022 в 15:38

Правда написана. Знаю от коллег которые там. Всё, как по писаному. Из четверых в госпитале уже двое...

Grisha
17 нояб 2022 в 19:42

Главное чтобы на убой не бросили в отместку. Зная наших военных, такое возможно

Крысноярск
17 нояб 2022 в 09:42

Трусишь воевать? Посиди на дорожку. УК РФ статья 332. Неисполнение подчиненным приказа начальника, отданного в установленном порядке, в период военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий, а равно отказ от участия в военных или боевых действиях -. наказываются лишением свободы на срок от двух до трех лет.

Мать
17 нояб 2022 в 12:40

Хорошо осуждать тех кто на передовой. Сами сидите дома и рассуждаете о чести. Забрали всех мужиков из сел, деревень, а города практически не тронули.

Гость
17 нояб 2022 в 21:15

У нас куча парней знакомых, их месяц поучили и в Херсон отправили на передовую. Все парни гражданские, в армии отслужили по одному году 10 лет назад. Одного уже в Москве к операции готовят, на первом же боевом задании попал под огонь, ногу разнесло, будут собирать. Пошёл сам добровольцем, сейчас хочет поправиться, возвращаться обратно не хочет, насмотрелся на всю жизнь….

Гмь
18 нояб 2022 в 01:04

Как только дохожу до "имя изменено" - сразу дальше на читаю. Что-то на данном сайте всё чаще и чаще анонимные статьи. Видно, пора завязывать с НГС.

Гость
18 нояб 2022 в 10:52

У меня тоже муж на передовой и был мобилизирован, всем сложно, но это вообще нытье какое то, хоть бы на всеобщее обозрение не выставляли позор, у моего условия не лучше, но он не ноет.

Гость
18 нояб 2022 в 14:10

Это фейки 👎

Галина
22 нояб 2022 в 11:45

Мой сын заключил контракт на участие в военной операции в июне месяце. Согласно контракту отслужил на передовой в артиллерийских войсках. Но контракт закончился месяц назад. Он написал рапорт на увольнение, но его и других таких же бойцов не отпускают, ссылаясь на то, что нет указа об окончании мобилизации. И военкомат и военная прокуратура отвечают одно и то же" Нет указа" Президент с экрана телевизора говорит, что мобилизация закончена, а письменно нигде не подтверждает об этом... И я не знаю, как теперь вытащить сына с этой... Украины. Они ушли по своим идеологическим убеждениям, как Патриоты России. А их кинули,как всегда. Они воюют, и им нет доплаты, как мобилизованным, которые бегут, не доехав до места гарячих точек. Подскажите, как мне вернуть сына, который отдал долг Родине.

Горожанин
17 нояб 2022 в 09:23

С такими защитниками, победить не возможно...юбки мешают

иноагент
17 нояб 2022 в 09:37

Посадить всех за дискредитацию армии.

Юрий Викторович
17 нояб 2022 в 14:29

Редакции всё известно, но все изменено и никому не скажем.
Вполне, начнут с редакции. Оборачиваются ВС РФ.
Второе, отказ мобилизованного от выполнения воинского долга - воинское преступление. А дальше......

Сергей
18 нояб 2022 в 11:20

,, психологически и морально не готовы,, ,, служить могут тоько в тылу, или около юбки,, ,, оружие по 15 лет не держали,,. Кто то другой наверное за этих трусов служить и рисковать должен. Позор всем кто написал и подписал рапорт, и отказался РОДИНУ отстаивать от нечисти и притизаний нацистов.

20 нояб 2022 в 13:12

Много тут читателей, которые вышеизложенное воспринимают серьезно и не видят "косяков" в тексте?