18 января вторник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)
24 окт 2021 в 15:56

Вот и вся история о логике и отношении к ковидным (!) каникулам. Народ воспринимает это не как меру изоляции чтобы затормозить распространение вируса, а как дополнительный отдых.
А с другой стороны, что сделало правительство для того, чтобы люди осознали всю серьёзность проблемы? Устроили каникулы, значит и границы закрывайте, и туристов возвращайте-выгоняйте, и следите, чтобы народ не по барам шлялся, а соблюдал меры.
сейчас все меры, которые были в марте-апреле 2020, уже кажутся какой-то показухой, ей богу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2021 в 12:33

Абхазия та ещё дырень. Там, конечно, красивое море, красивые горы, но местным глубоко пофиг на всё. Они ничего не хотят делать, только деньги с отдыхающих стригут. Уровень пофигизма среди местных просто зашкаливает

Природа красивая. Города грязные. Абхазы до жути ленивые. В отелях регулярно отключают свет и воду.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2021 в 12:27

Спасибо за полезную статью. Эта часть Абхазии не была в наших помыслах.

Гость
24 окт 2021 в 14:32

в краю виноделия разливают молдавское вино в свою тару, клеют свою этикетку и отправляют в Россию как абхазской вино, а свой виноград лень перерабатывать

ОТВЕТИТЬ
Гражданин Никто
24 окт 2021 в 14:25

О как боты работают, получили команду "хаять Абхазию" - вот, пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
Юля
24 окт 2021 в 12:40

НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ПОЕДЕМ В АБХАЗИЮ!отношение местных к туристам отвратительное!В кафе все дорого и не вкусно,включают 15 %чаевых в любой чек,хамят!Антисанитария везде,в стране помимо ковида еще и ротовирус!В отелях нет нормальной уборки,отключают свет и воду.Не дай Бог там заболеть,медицина для Россиян платная.Много обмана и провокации на конфликты.Никогда больше не привезем своих денег в эту страну!!!А если будите танцевать в кафе на набережной,будте готовы что местные парни будут вас снимать на телефоны и тыкать пальцами.Природа очень красивая,но это того не стоит.

ОТВЕТИТЬ
Trent
24 окт 2021 в 12:04

Слово "вместо" совершенно не верно. Практически все туристы которые собрались в Абхазию пересекают границу именно через Сочи и успевают посмотреть и Абхазию и Сочи

Дмитрий
24 окт 2021 в 12:07

В разгар эпидемии в России ехать в места скопления людей это мудро... Места на кладбище хватит.

Гость
24 окт 2021 в 18:42

в первую волну всем с признаками ковид делали тесты, томографию, отслеживали круг общения, проверяли их, чтобы выявить цепочку заражения.
зараженного изолировали в стационар и т.д.
сейчас 80% из этого ничего не делается, все всем осточертело, медики тоже устали, власть спокойна
А в Китае до сих пор все скрупулезно выполняется при обнаружение новых заражений, как было весной 2020 года, выявляют всю цепочку с кем общался зараженный, пересекают дальнейшее распространение болезни.
Поэтому в Китае общее кол-во зараженных ,,остановилось,, на отметке 100 - 120 тыс больше года назад ( летом 2020 года ) и почти не растет до сих пор ( 20 - 30 чел в сут, максимум )
там никто не лечится дома, а сразу только в стационаре

Галина
24 окт 2021 в 16:44

Погулять по тихим улочкам Сухума может только тот кто не дорожит жизнью. Криминальная обстановка в Сухуме высокая, да и собак бродячих, злых полно. Я бы не рекомендовала гулять по Сухуму в малолюдных местах, тем более когда стемнеет. Опираюсь на свой опыт отдыха в Сухуми и отзывы др.туристов. Местные кто переживает за туристов тоже не рек-ют, а т.ж. опасно парковать машины с российскими номерами вдоль улиц. Ищите отель с закрытой парковкой.

ОТВЕТИТЬ
111
24 окт 2021 в 11:55

ехать в страну, где 70% туристов подвергаются нападениям и банальному рекету? ну уж нет, спасибо. природа красивая - люди - г*вно, не стоит им везти свои деньги, ни копейки.

ОТВЕТИТЬ
Цветочек
24 окт 2021 в 23:23

Приехала 8октября из Абхазии с ковидом.... Даже помню ту женщину абхазку, которая проходя мимо накашляла на меня. Так что не расслабляйтесь! Отдыхала в Сухум. С Брехаловки все заболели,2 дня были закрыты, потом опять работали. Короче берегите себя сами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 19:22

на сегодня в Китае, за два года пандемии : 109 147 зар и 4815 умер при населении 1,4 млрд чел

ОТВЕТИТЬ
gdhdb
24 окт 2021 в 12:19

Сочи никому не нужны

Нина
24 окт 2021 в 13:41

Абхазия интересное направление, отдыхаешь от всего ,нет шума ,суеты, зато есть прекрасное море, природа .Но вино льется рекой, отдыхающие на пляжах бухают, как свиноты .Девки приезжают за приключениями. Так что не местные опасны, а количество выпитого вина.

Гость
24 окт 2021 в 14:28

абхазы еще в советское время обворовывали приезжих гостей, представляю , что творится сейчас

Рабочая сила
24 окт 2021 в 19:58

Там ни чего не нужно, но это пока, приедит толпа которая привезёт в райский уголок всё в том числе и ковид

Гость
24 окт 2021 в 22:30

правельно пусть приедут нас заразят тогда все будит хорошо закрыть границу

Неабхаз
24 окт 2021 в 23:51

Люди, не валите все беды на абхазов.Армян коммерсантов в Абхазии больше чем абхазов

Гаlya
25 окт 2021 в 05:42

Щас все поедут за заразой. Дали каникулы дуракам

Ольга
25 окт 2021 в 11:43

А нам очень понравилось а Абхазии, правда мы были в санатории "самшитовая роща", спокойствие благодать, тишина, никакой суеты!

Патриот
25 окт 2021 в 13:07

Если все будут мотаться эпидемии не будет конца

Георгий
25 окт 2021 в 13:47

Природа очень красивая, море супер, местные очень доброжелательные, дураков конечно встретили, но это были наши русские(, которые думали , что всё там купили, за три то рубля) Еда, конечно так себе, думал будет вкуснее, развлекух ни каких, но кто за чем едет, в целом очень понравилось. На следующий год обязательно опять поедем! И ещё приятный бонус, с Российскими номерами полиция,машины не останавливает, всегда могли себе позволить бокал вина)!

Ыыыв
24 окт 2021 в 12:47

Су д я по отзывам о Абхазии туда только полностью себя неуважающий поедет