29 июля четверг
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

Гость
6 мая 2021 в 09:01

Какая-то провокационная статья. К чему прямые сравнения одной выплаты? Смотрите на вопрос комплексно. Социалка у ветеранов ВОВ в России очень высокая. Это всем известно.

ОТВЕТИТЬ
Ветеран бандеровец Украина
6 мая 2021 в 09:25

Ни одна из приведенных стран не находится под такими экономическими санкциями как Россия.

ОТВЕТИТЬ
Gap
6 мая 2021 в 09:34

Что-то местные кремлеботы внезапно приуныли. К дождю?

белояр
6 мая 2021 в 09:47

а что непонятного. Воровство и коррупция идет на всех уровнях от кремля до последнего клерка в администрациях.

6 мая 2021 в 10:01

В прошлом году точно такая же статья была с сравнениям по выплатам? А по ежемесячным пенсиям ветеранов ВОВ была?
Украину и Прибалтов вообще не упоминали бы в статьях про ВОВ, кроме как в разрезе зигования там

Людмила
6 мая 2021 в 10:49

Автор Вы не боитесь что Вас могут привлечь за эту лживую информацию? Особенно про Украину рассмешили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 11:20

по 133 доллара дадут и то наверное не всем ветеранам, зато на свой пиар - популизм - пафос и салюты там всякие потратят триллионы рублей.
А пенсионерам копейки, что еще тут скажешь значит Россия нищая получается по выплатам.

ОТВЕТИТЬ
Некто
6 мая 2021 в 12:03

НГС почти дословно перепечатал статью про выплаты ветеранам войны, напечатанную в газете Московский комсомолец. В принципе все верно сказано, и в НГС и в газете, выплата ооочень сильно разнятся и это вызывает удивление. Единственное, что НГС не написал, так это то, что выплаты ветеранам в нашей стране затрагивают не 33000 человек, а миллион человек. В МК об этом как раз написано.

Гость
6 мая 2021 в 12:10

что тут потерпеть осталось, скоро платить не кому будет. Вздохнет чинуш с олигохратом спокойно

gurgen
6 мая 2021 в 12:27

а чего еще ожидать в стране победившего е алигархата

000
6 мая 2021 в 13:58

Бабушка на Украине ветеран войны. Если взять по совокупности пенсии и льготы российских ветеранов, то бабушка имеет дырку от бублика. На Украине раз в год бесплатный звонок по межгороду, в 4 раза меньше пенсия, никаких льгот на коммуналку, никакого лечения и лекарств. Да, ещё бандеровцы побить могут, как во Львове. К этому добавим, что ветераны в России получили квартиры. Да, было много злоупотреблений чиновников, но кто хотел - выцарапал у государства. Знакомые получили двухкомнатную на Ульяновском проспекте. Так что хватит истерить. Очень здорово нихрена ветеранам не платить, а потом разок подачку кинуть, когда этих ветеранов и не осталось уже.

Гость
6 мая 2021 в 14:05

получил второе гражданство

Котэ
6 мая 2021 в 15:42

Какие-то нереальные количества ветеранов, откуда? Этим ветеранам (не считаю детей войны и узников лагерей) должно быть по 94 с лишним года! Или опять кому попало бонусы раздают?

Заметочка, действительно, заказушная. Про ветеранов на украине лучше бы вовсе промолчали - плачут там старики...
А если объективно: суммируйте годовой доход ветерана в разных странах, а потом делайте выводы. Рядом с российскими и близко никого не окажется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 22:21

благо не как в Туркмении.
Там с ветеранов ВОВ заранее берут деньги, чтобы им же купить подарки к 9 мая.
Такой мудрый их Туркменбаши.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 22:25

как 10 000 р ?
как школьникам ?
Что то промахнулся Аттила в этот раз.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
7 мая 2021 в 02:42

Почему то не пишут, что помимо федеральных выплат, есть еще и региональные. Выплачивают не только участникам и инвалидам ВОВ, но и труженикам тыла, вдовам, , в некоторых местах и детям войны. В основном 25 т.р, 15 т.р, 10 т.р. В Дагестане - 30 т.р., Кабардино-Балкария - 72 т.р.

ОТВЕТИТЬ
Ильнур
7 мая 2021 в 13:22

тоже эта новость вызвала негодование.
но решил сам всё посчитать.

у нас 250 000 ветеранов которым полагается выплата в 10 000 всё это выливается в сумму 2,5 миллиарда

в Казахстане 665 ветеранов которым положена выплата 170 000 это выливается в сумму 113 миллионов.

Наши власти по итогу выделили денег в 22 раза больше чем власти Казахстана.

ОТВЕТИТЬ
ольга
9 мая 2021 в 01:12

Низкие выплаты обьясняются очень просто: во первых все разворовано нашей "уважаемой" верхушкой,во вторых нецелесообразностью выплат пенсионерам при капитализме(меньше народу-больше кислороду).

Loading...