4 марта четверг
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

Горожанин
20 фев 2021 в 21:46

Ничего себе заявочки! А с какого перепуга посторонние люди должны оплачивать ему проезд? Ваш ребёнок это только ваши проблемы и заботы. И нечего перекладывать свои обязанности на посторонних людей. Вам никто ничем не обязан!

ОТВЕТИТЬ
Сеня
20 фев 2021 в 21:51

Карта просрочена... Денег не оказалось... Не много ли совпадений? Но виноваты окружающие, что не заплатили. Пытаются пристыдить других пассажиров. Вам самим то не стыдно?

ОТВЕТИТЬ
стоплит
20 фев 2021 в 22:10

однажды на заправке произошел подобный случай, человек не смог рассчитаться за залитый в бак бензин) договорились, перевёл мне на карту как и обещал😎👍 а если наши дети будут пропускать занятия и слоняться по улицам, вместо того чтобы получать образование, то куда они пойдут работать когда вырастут?

ОТВЕТИТЬ
Vasiliy
20 фев 2021 в 22:17

Почему не проконтролировали, что у ребёнка просрочена карта и нет денег? Считаю что вина лежит полностью на родителях. Но оплачивать или нет проезд чужому ребёнку - это личное дело каждого. Осуждать за отказ точно никого нельзя. Никто не обязан был это делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 22:28

Уволить эту работницу.

ОТВЕТИТЬ
Репей
20 фев 2021 в 22:39

Сейчас закон вступит в силу и начнут ездить толпы детей якобы без денег. А чего бояться, всё равно не высадят. Зато сэкономленные деньги пойдут на важное дело. Сигареты, кола, чипсы...

ОТВЕТИТЬ
Гостья
20 фев 2021 в 23:04

Проработала кондуктором 5 лет в двухтысячных.. никогда не высаживала никого. Сколько просили довезити пожалуйста-все ехали. И это не систематически так и не от наглости людской. Ситуации бывают разные. И пару проехавших "зайцев" не банкротят тебя, водителя или компанию. Всегда нужно оставаться людьми и не важно, будь то автобус, поликлиника или приёмная администрации

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 23:58

дети вообще до 14 лет должны ездить бечплатно

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2021 в 01:53

Несколько раз я оплачивала проезд детям и взрослым,когда у них не было денег,а кондуктора наглые-бывают ,что люди отказываются от билетов,так они довольные,что деньги им идут в карман. А ребенка высадить-это преступление,таких кондукторов надо увольнять .Они не обеднели бы! И водителей тоже этого автобуса -они с кондукторов бывает выжимают деньги себе на обед,поэтому кондуктора со всех трясут деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2021 в 02:02

Работать кондуктором - реальное дно, врагу не пожелаю..

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2021 в 02:53

Да ерунду какую-то приняли а не закон. Это значит все подростки до -14-ти лет, бесплатно катаются на автобусах.
Как выглядит процедура оплаты проезда таких бесплатных пассажиров?

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2021 в 03:42

Так написано, будто там дите неразумное, а не 14-летний подросток. У него паспорт уже есть и думать головой нужно было. И это, где искать страшные морозы в Волгограде? -10?

ОТВЕТИТЬ
Орланда
21 фев 2021 в 06:50

Фу, какие злые все. Это ребенок в первую очередь. А если бы ваш?
У моей дочери недавно и карта в порядке была, но терминал не работал. А мелочи не хватало 2р. Да, потратила наличку на газировку. Она очень испугалась, что сейчас высадят. Но, слава Богу, разрешили ехать без 2х рублей. А ведь проблема то перевозчика, что что то не работает. Но ребенок же е станет спорить.
Просто оставайтесь людьми, люди. Где то ведь могут пожалеть и ваших детей

ОТВЕТИТЬ
Бор
21 фев 2021 в 08:18

Власти практикуют игнор законов, вот и мелкие не отстают.

Мария
21 фев 2021 в 08:59

Госдума отменит плату за проезд для несовершеннолетних, но плата за проезд для всех остальных повысится. Поэтому так и получится, что остальные пассажиры будут за детей платить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2021 в 11:22

Давно пора ставить на входе турникеты как в Москве. Гораздо меньше проблем.

Зара
21 фев 2021 в 11:39

В 14 лет с мороза в -10 подросток пришёл заплаканый?! Каких цветочков сейчас растят?!

ОТВЕТИТЬ
Галина С.
21 фев 2021 в 12:40

Маме самой нужно повнимательней относится,если ребёнок не самостоятельный,то то забыл,то другое,нужно контролировать.Под эту удочку,что нельзя высаживать,дети обнаглеют и будут все бесплатно ездить.Хоть у меня есть тоже ребёнок,я на стороне кондуктора.

Вадим
21 фев 2021 в 15:09

Пусть семью проверят органы опеки. Скорее всего ребенка нужно будет изъять в детский дом.
Карта просрочена, денег нет, оплатить должны были посторонние люди - в семье что-то не так по моему мнению.

Константин
21 фев 2021 в 20:58

Кондуктор все правильно сделал. Научится следить за картой и наличностью, малышок. В свое время, когда были школьниками, 90-е - 2000-е, заглядывали в маршрутку и просили подвезти пару остановок, если соглашались - ехали, если нет - шли пешком. Здесь, возможно, кто то из пассажиров мог бы помочь и оплатить проезд, но если таких не нашлось, выходи из автобуса и иди пешком. Если идти быстро или бежать, то не замёрзнешь даже в Сибири зимой.

ОТВЕТИТЬ
Елена
22 фев 2021 в 04:21

В 14 лет надо не плакать а возвращаться домой на автобусе бесплатно по одной остановке проезжая. Как они с тобой-так и ты с ними.

22 фев 2021 в 16:14

Дааа...Тяжело быть быть подростком в Волгограде ,особенно первые 40 лет. Транспортные карты не работают, деньги дома прячутся, лютые морозы +5 градусов настигают, злые кондукторши высаживают, равнодушные очевидцы жмотятся

22 фев 2021 в 16:25

После принятия закона будут следующие ситуации: "Так, сын, заходим в автобус - я тебя не знаю. Тебе 14 лет еще, тебя не высадят. Где выходить ты знаешь." 😜

Гость
22 фев 2021 в 22:35

Всем на всё и на всех плевать. А если бы у него были деньги, да столько, как у деток алигархов, то все бы голые плясали в атобусе, чтобы получить $300. Это капитализм.

Гость
22 фев 2021 в 22:46

Проблема надумана. Ребёнок не адаптирован к обществу. Правильно воспитанный и адаптированный ребёнок шлёт кондючку в дебри, выходит и едет на следующей помирайке. И выполняет поставленную цель - добраться до музыкальной школы. А тут родители какого-то хлюпика вырастили.

Loading...