23 октября пятница
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

Гость
17 окт 2020 в 16:56

Да врачи сейчас конечно, мягко сказать не очень, не все конечно, но большенство, это бизнес теперь. Сейчас калечат, а потом за бабки лечат. Нет денег , не лечат, да специалистов можно по пальцам пересчитать , они все лечат по методичке воз, а воз это враги человечества

ОТВЕТИТЬ
Мимохожий
17 окт 2020 в 17:39

Смотрю, тема травли врачей всё никак вас не отпускает...

ОТВЕТИТЬ
стаж 40 лет
17 окт 2020 в 17:41

В медицине так и есть, если пришёл на работу и не нагадил коллеги в душу, значит можно ставить прогул

Кот
17 окт 2020 в 17:57

А где имена, фамилии, даты, явки?

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2020 в 18:22

Ездил на днях в бсмп было подозрение на сотрясение давление 150 на 90...говорю нужно мрт сделать давление высокое...Женщина в регистратуре сказала" И это по вашему давление...ппц. Как будто она за свои деньги делает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 18:41

Каждый - за себя. Объединяться можно только малой группой. Семья, друзья, землячество. Остальные - толпа, они никогда не помогут

Любовь
17 окт 2020 в 18:41

Равнодушие и безразличие для любого человека плохо .но равнодушный врач—преступник.!!!

Гость
17 окт 2020 в 18:50

...нашу недомедицину обреформировали до полнейшей потери сути...Воистину "велик" Минздрав...(((((

Гость
17 окт 2020 в 19:05

Ой , да это во всех больницах страны так . Всем на всех пофиг. Проснулись

юля
17 окт 2020 в 22:18

причем тут потомственный она врач или нет и вообще , что врач? типа только врачей должны спасать? или даже врача не спасли? скорее всего отношение одинаковое,как ко всем. и если осталось пара врачей на отделение 70 чел,да ещё онкология+ковид -да дежурства сутки через день- можно ещё им и посочувствовать. они может и работают больными,т.к некому больше. и это москва. а на перефирии ещё и лечить нечем и кт не везде есть

Валерий
17 окт 2020 в 22:33

Если такое в Москве, то на что нам простым СМЕРТНЫМ надеяться? Но , у нас самые крутые ракеты... Кого защищать собираетесь господа единороссы?

ОТВЕТИТЬ
Друг
17 окт 2020 в 23:13

Медицина это поток, технологии и нормативы. Если врачей заоптимизировали по этим показателям они при чем? Есть конечно и личностный фактор. Оптимизировали также и обучение в меде. Так что то что сейчас это цветочки.

Марина Колесник
18 окт 2020 в 02:39

Идет травля врачей. Истриями полнятся соцсети и фейсбук. В трудные минуты люди должны поддерживать друг друга, а у нас грызут. Вы знаете, сколько врачей во всем мире умерло от ковид, потому что это их работа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 03:24

Такое по всей стране. И до ковида было, точно, так же. И никакой "травли врачей" в этом нет. Это факт, суровая действительность нашей коновальной недомедицины. У меня бабушку в Красноярске три года назад так в больнице "вылечили". Неделю с температурой 38 пролежала, ни анализов, ни "лечащего" врача. Они лечить не хотят и не умеют. Всегда, стараются на дом выписать, чтобы человек не умер в больнице, потому, что им придётся бумажки лишние писать и придумывать оправдания, почему так получилось.

Людмила
18 окт 2020 в 14:50

Что-то много благоглупослей в этом тексте, начиная с "раздробленных черепов" и заканчивая "КТ показал ковид". КТ грудной клетки может показать патологию в легких, но никак не ковид. Очень жалко умершую, но врачей-то зачем походя клеймить? Нехватка крови - это бывает часто, то, что родственников просят помочь со сдачей, - распространенная практика. И если врач действительно не может ничего сделать, ведь есть же непреодолимые ситуации, так это тоже надо понимать. Понятно, что горе застит глаза, но надо и нашим медикам сегодня посочувствовать и понять их. В моем городе уже, знаете, сколько докторов умерло - не только пожилых, но и относительно молодых, перспективных, все они работали с ковидными больными, не сачковали, не увиливали, не дезертировали из своих больниц. По-моему, люди у нас все-таки не донца понимают опасность, почти катастрофичность ситуации с ЭПИДЕМИЕЙ. Они хотят, чтобы всё было как раньше - в благополучные времена. А так уже не будет.

Гость
18 окт 2020 в 15:52

Спасибо за статью. Царствие небесное. Я училась с Галей в одной группе , а знакома с ней с детства. Наши отцы работали в одном отделении травматологии. Очень жаль. 4 года как переехала в СПБ, просто в полнейшем шоке от медицины. Руки опускаются от полнейшего бессилия и равнодушия.

людмила
18 окт 2020 в 23:04

Если к своему сослуживцу так отнеслись.что говорить о простых смертных

Олеа
19 окт 2020 в 01:04

Фамилии крупно пишите!
ЧТОБЫ ВСЕ ЗНАЛИ ЭТИХ ВРАЧЕЙ

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 01:54

А вот по Л.Рошалю нет понятия «врачебная ошибка», есть деяния, ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ,
гибель по неосторожности. А халатность приведшая к гибели, тоже по неосторожности?
И какая же череда, конвейер неосторожностей нужна, чтобы остановить врачевателя
от других неосторожностей, а также от врачебной корпоративности в её худшем проявлении?
Л. Рошаль анонсирует следующее : «Может ли далее врач заниматься профессиональной
деятельностью должен решать не суд, а профессиональное врачебное объединение»
Как говорится -«ПРИЕХАЛИ» Это уже похоже на «дело врачей» только наоборот.
А почему не коллегия профессиональных юристов и врачей должна решать, а лишь
только врачи? То есть -- САМИ РЕШАЕМ КАК СЕБЯ НАКАЗАТЬ??!! Приехали!!!!!

Гость
19 окт 2020 в 13:06

Паниковский тоже наказал себя -- своровал гуся сегодня, а съест завтра!

ВАся
19 окт 2020 в 15:46

Наверно такая и была цель многочисленных нацпроектов "здоровье"

Кира
22 окт 2020 в 01:49

А успела бы уехать в 90-е в Германию жила бы и жила!

Гость
22 окт 2020 в 17:12

Кира, «Ежегодно около трех тысяч немцев возвращаются в Россию»