14 апреля среда
СЕЙЧАС +5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

NNN
25 дек 2019 в 22:23

Журналист не видел проект этого закона, и просто так решил обвинять людей? Или видел, и все равно решил? Там ведь речь идет не о побоях, не о том, что попадает под УК или КоАП. А о том, что "насилием" можно теперь назвать любые действия, которые причиняют или могут (!) причинить, например, психологические страдания. По доносу скандальной тещи, соседки или просто общественницы-феминистки любого можно обвинить в таком "насилии" и принять к нему принудительные меры, вплоть до изгнания из дома. По этому закону будут привлекать матерей, отругавших ребенка, или поставивших его в угол. Вы этого не знали? Зачем же тогда чушь порете, разве вам в этой стране не жить?

ОТВЕТИТЬ
Алекс
26 дек 2019 в 10:41

а интересно задумымаются ли авторы, что жертвой насилия по этому закону станет часть мужиков у которых жены зп забирают, не дают пить в гаражах и ездить на рыбалку.)))))

ОТВЕТИТЬ
san2513
26 дек 2019 в 10:48

У нас в стране такая бюрократия, что могут ввести еще 100 законов и толку от них будет 0. Как пример: нельзя ездить с неисправным освещением, но все ездят, и мимо постов, и мимо патрулируемых. ГИБДД пофиг. Или закон о тишине, как шумели так и шумят.
Не надо новых тупых законов, надо чтобы старые заработали. А то что старых законов половина - фикция, что новые - остаются только на бумаги.

Юрий
26 дек 2019 в 11:12

Я еще не женат но я свою жену бить не буду. А что касается предупреждения законными методами, если реально угрожают жизни и здоровью, то в полиции говорят, что когда убьют тогда приходите)

ОТВЕТИТЬ