19 января вторник
СЕЙЧАС -15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Алексей
31 окт 2019 в 13:10
Налог на самозанятых это вообще непонятная для меня процедура, так как я не могу понять кто это власти под этот шум подписывают абсолютно всех вот допустим человек ПОМОГАЕТ выкопать яму или картошку или помогает с написанием программы либо сделать ремонт или машину за небольшое вознаграждение (ключевое слово ПОМОГАЕТ) не заключает договора не ведёт бухгалтерию просто выживает.
Я считаю что заставлять отдавать то чем его поблагодарили это ну не знаю грабёж, вымогательство или что то типа того
Самозанятым я считаю можно назвать человека который именно ведёт бизнес и на всё работы выписывает сметы договора и т.п.
Если власть хочет заработать то сначала нужно вложить силы и деньги то есть обеспечить население работой и зарплатой с которой и брать налоги
А то что они пытаются провернуть это в духе татаромонгольского ига
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

Очередной оброк. Кандалы выдавать будут?

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2019 в 08:42

могло быть хуже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2019 в 08:57

Налогов больше , чем доходов .

Гость
31 окт 2019 в 08:58

Нам доплачивать нужно , за то , что мы живем в Сибири , в ужаснейших экологических и погодных условиях .

Гость
31 окт 2019 в 09:04

Они об одном не подумали , тут скоро жить некому будет , народ бежит из Сибири . Одни китайцы будут тут жить. И ипотека под 1% и даже бесплатный гектар не поможет . Жить с ядерными могильниками , заводами и ТЭЦ на угле , спасибо не надо .

Ромб
31 окт 2019 в 09:09

Клич в глубинку - вы ещё живы, тогда мы идем к вам.

Илья
31 окт 2019 в 09:20

Единственный нововведениый налог, который я поддерживаю. Самозанятые не платят налоги с доходов, но пользуются общими дорогами, больницам, школами, садиками и другой инфраструктурой.

ОТВЕТИТЬ
Прохор
31 окт 2019 в 10:11

Что-то долго думали, а это уже давно надо было сделать. А то люди вроде и работают, но в казну ничего не платят, а всеми положенными благами пользуются наравне с теми, кто за них платит.

Игорь
31 окт 2019 в 10:14

Сейчас всех на карандаш возьмут, а потом планку % поднимыт

Фото пользователя
31 окт 2019 в 11:16

в Сибирии- не в Сирии

Евгений
31 окт 2019 в 11:29

Сразу видно по комментариям, народ у нас не образованный.
Налог будет для НЕТРУДОУСТОЕННЫХ официально граждан, трудоспособного возраста 18-60 лет.

Lime
31 окт 2019 в 11:47

важный момент, 4-6% от чего?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2019 в 12:49

А никак не получается перевести самозанятых в разряд занятых?
Тех кто будет работать на новых производствах , получать официальную зарплату , платить налоги ? Уважаемый человек не может этому поспособствовать ?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
31 окт 2019 в 13:10

Налог на самозанятых это вообще непонятная для меня процедура, так как я не могу понять кто это власти под этот шум подписывают абсолютно всех вот допустим человек ПОМОГАЕТ выкопать яму или картошку или помогает с написанием программы либо сделать ремонт или машину за небольшое вознаграждение (ключевое слово ПОМОГАЕТ) не заключает договора не ведёт бухгалтерию просто выживает.
Я считаю что заставлять отдавать то чем его поблагодарили это ну не знаю грабёж, вымогательство или что то типа того
Самозанятым я считаю можно назвать человека который именно ведёт бизнес и на всё работы выписывает сметы договора и т.п.
Если власть хочет заработать то сначала нужно вложить силы и деньги то есть обеспечить население работой и зарплатой с которой и брать налоги
А то что они пытаются провернуть это в духе татаромонгольского ига

ОТВЕТИТЬ
Британец
31 окт 2019 в 17:14

Хочу в СССР!

Гость
4 ноя 2019 в 16:21

Налог для самозанятых очередной срочный обман

Очевидно что правители хотят разово хапнуть бабла, а потом переобуться и задрать ставку кратно, либо отменить налог вообще сославшись на недоработку закона. Поясняю: например, имеем ООО или ОАО или ИП где люди работают официально, где организация платит за них в казну налоги ндфл пенс фонд итд, с вводом этого налога, директор компании просит сотрудников в штате стать самозанятыми. в результате имеем очевидную выгоду для организации и для сотрудников. За чем платить пенс отчисления за работников и ндфл (35%) если они самозанятые по договору и сами за себя заплатят 6%? Остаются только бюджетные организации которые не смогут провернуть эти элементарные действия.

Чтобы эта схема не сработала,ставка по налогу для самозанятых изначально должена быть 35% и выше, как если бы организация платила налоги за сотрудника, что бы сотруднику было не важно кто будет платить эти 35% он сам или организация. Но если ставка будет 35% изначально для самозанятых, тогда кто ж пойдет регестрироваться то?! Вот и готовят постепенный очередной обман, ставку по налогу поднимут через определенный промежуток времени к гадалке не ходи.

ОТВЕТИТЬ