29 января суббота
СЕЙЧАС -23°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

ангелина
5 дек 2017 в 10:02

мне вот что раньше, что сейчас по большему счету все равно на эти все выплаты. Я детей рожала ни ради выплат. Второго ребенка мы родили, будучи уверенными, что САМИ справимся. Пособие до полутора лет всего. А что потом? Потом ребенок будет требовать еще больше расходов- одежда, обувь, игрушки- это минимум. Я уже не говорю про различные развивайки и кружки.

ОТВЕТИТЬ
ангелина
5 дек 2017 в 10:02

мне вот что раньше, что сейчас по большему счету все равно на эти все выплаты. Я детей рожала ни ради выплат. Второго ребенка мы родили, будучи уверенными, что САМИ справимся. Пособие до полутора лет всего. А что потом? Потом ребенок будет требовать еще больше расходов- одежда, обувь, игрушки- это минимум. Я уже не говорю про различные развивайки и кружки.

ОТВЕТИТЬ
евгений
5 дек 2017 в 10:14

Например, семья в Москве может претендовать на пособие за первенца при условии, что общий доход семьи не превышает 84 339 руб. в месяц (прожиточный минимум трудоспособного населения в Москве во втором квартале 2017 года был установлен в размере 18 742 руб.). В этом случае в 2018 году они смогут ежемесячно получать пособие в размере 14 252 руб.

Если я правильно понял, то прожиточный минимум по региону умножаем на 4.5 и полученная сумма должна не привышать суммарный доход родителей. Грубо говоря 45-50 тысяч.

Солёный рыжик
5 дек 2017 в 10:26

А почему же это не делалось раньше? То денег нет, но вы держитесь, а то вдруг оказывается что деньги на подачку к выборам есть. И почему так избирательно, а остальные не заслужили повышения зарплаты хотя бы тысяч на 5 в месяц? Как-то противненько всё это выглядит, лишь бы проголосовали за него. Всё-равно не проголосую.

ОТВЕТИТЬ
имя
5 дек 2017 в 10:32

Никогда такого не было и вот опять... перед выборами нужно напомнить маргинальным слоям общества о хорошем царе! Уже 18 лет эти кости бросают людям и в 2018 году само собой нам известно кто победит... и править ему до 2023 года. «Кто бросит кусок — тому виляю, кто не бросит — облаиваю, кто злой человек — кусаю»

шарк
5 дек 2017 в 10:47

получается что я зарабатываю деньги потом и кровью, много работаю что бы было возможно жить по человечески, а не на прожиточный минимум, так значит мне не положено выплат! а бездарям которые вечно ноют что мол жизнь у них тяжелая но работать не хотим-положены выплаты!

5 дек 2017 в 10:52

хаха, я никогда в этой стране рожать и воспитывать детей не буду.

123
5 дек 2017 в 11:04

те, кто не может содержать детей, и не должны рожать. а то потом понеслась - и ежемесячное пособие, и выплаты за сад, и маткапитал, всё на блюдечке. что за желание плодиться вопреки здравому смыслу? вопреки трезвой оценки своей финансовой ситуации?

Покемон
5 дек 2017 в 11:17

сугубо личное мнение-лучше бы не делали. Это поддержа, а по сути поощрение именно маргинально-самозанетого населения. А что дальше? Ребенок не нужен Либо детский дом либо снова дотация, далее тюрьма (при этом сколько вреда и бед наделает). И замете все это будет за счет налогоплательщика, которые уже сейчас задыхаются от непосильного бремени, платим то по европейски от 70%.

Фото пользователя
5 дек 2017 в 11:28

а мне все говорят - рожай второго!! а я говорю - а зачем?? --ну как же, мат.капитал дадут, еще одну квартиру в ипотеку возьмешь. а зачем мне еще одна ,если у меня достаточно просторная квартира и без ипотеки?? смотрят удивленно. но, видимо, сознание у людей такой

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2017 в 12:14

Не понимаю - ну к чему эти выплаты? Решили завести ребёнка - это всецело ваша ответственность, планируйте бюджет и не нойте. А тем более, не надейтесь на то, что кто-то вам обязан помогать.

ОТВЕТИТЬ
Пингвин
5 дек 2017 в 12:23

Бесполезные выплаты.С работы же платят декретные? и у некоторых они выше этих выплат.Не лучше ли платить с 1,5 до трех лет?В этот период ничего ж не платят.

Гость
5 дек 2017 в 14:00

Выплаты - это хорошо. С одной стороны. Вообще-то работающей женщине еще и обычное пособие положено по уходу за ребенком до 1,5 лет. Вопрос в том, что должно измениться после 1,5 лет? Ребенок резко стал самостоятельным и решил пойти в детский сад? Даже если и есть такие дети (психологическая готовность среднестатистического ребенка к социуму - примерно 3 года), то где есть детские сады, готовые принять столько детей, сколько ожидает правительство? У нас их и так нехватка. А также нехватка школ. Строительство ни школ, ни садиков, ни поликлиник не ведется, одна точечная застройка жилыми домами.
Еще один аспект: что полагается делать маме после 1,5 лет ребенка? Рожать еще одного ребенка? Или искать частный детсад, потому что государственных нет, а если есть, то группы огромные и воспитатели могут просто не справляться с таким количеством детей, требующих ухода? Где взять деньги на частный? И почему потребности по обеспечению ребенка до 1,5 лет оценены выше, чем ребенка более старшего возраста, когда и социализация нужна, и одежды-обуви больше разной, и еды, простите, тоже. И самый главный вопрос: кто возьмет на нормальную работу женщину с одним-двумя-тремя маленькими детьми?
Популизм это все.

ОТВЕТИТЬ
Просто
5 дек 2017 в 14:57

Согласно распоряжению, выплачивать материнский капитал будут до 31 декабря 2021 года. С 1 января 2018 года его можно будет использовать для оплаты дошкольного образования ребенка (услуги по присмотру и уходу), начиная с двухмесячного возраста.

Вот и получается,что садики и вовсе не нужны!!! Несите деньги в частные сады,когда в группе разновозрастные дети и воспитатель один. А после 2021года можно сделать поправки в закон,что и на школьное образование можно потратить. И тогда появятся частные школы. Верной дорогой идём,что тут скажешь.

Александр
5 дек 2017 в 17:30

Если говорить о действительно поддержки рождаемости, то думаю вместо пособия более востребовано было бы обеспечение места в детском саду или хорошее пособие, если ребенок туда не пойдет, и что-то вроде сертификата на определенную сумму на получение высшего образования (не уровня мгу и бауманки конечно, но чтобы получить хорошую специальность).

чайлдфри
5 дек 2017 в 21:44

Наша семья под эту выплату не попадает, потому что у мужа полностью белая зарплата.

Loading...