перейти к публикации
9 комментариев к публикации

По дороге чуть не задушила жаба: во сколько россиянам обойдется путь по платным трассам к Черному морю

Гость
16 июня, 00:32
Туда на поезде, обратно на машине. А машину-то где взяла?
Гость
16 июня, 21:58
Такой же вопрос
Гость
15 июня, 12:25
Зато пока воздух бесплатный и дождь
Гость
16 июня, 12:35
Альтернатива есть +- километраж тот же. Но там куча фур, постоянные населенные пункты и дорога мягко говоря участками пи...ц.
Гость
16 июня, 13:50
Ездили в конце мая из Вологды до Сочи. Пробки на платных участках были только где шёл ремонт. И то незначительные. На пунктах оплаты максимум три машины в очереди. Сейчас, конечно движение интенсивнее, т.к. начался высокий сезон. Практически везде две полосы, много участков автострады, где разоешенная скорость 110.Гораздо больше проблем было с проездом бесплатных участков. Там пришлось постоять на реверсе. Возле Ростова на Дону, действительно, дорога не лучшая, но по-моему, это бесплатная часть М 4. В целом, впечатления от проезда по платной дороге положительные
Гость
16 июня, 15:33
Я из красноярского края, и про то, что бывают освещенные дороги вообще не знал!
Гость
17 июня, 08:58
А в Казахстане предлогами налог на дождь ввести
Гость
18 июня, 10:41
Мы в июне 24 года в одну сторону Гатчина-Анапа потратили 8700!!!, раньше за 5000 проезжали туда обратно Конечно прогресс на лицо, на море ездим больше 20 лет и помним трассу М4 давухполосной, потом трехполосной, потом по две полосы в каждую сторону с широкой разделительной полосой из травы… сейчас платная дорога по сравнению с теми годами просто великолепна, но это ДОРОГО! В целом отдых на российском побережье дорогой, а проезд туда золотой! Солярка уже 60+ рублей за литр это дорого, особенно при воспоминании о цене топлива в 5-7 рублей, которое мы заправляли раньше и не думали вообще от затратах на путь до моря. Но на самолете с семьёй в 5 человек или на поезде в купе конечно существенно дороже, сумма пугает на этапе просто просмотра «самого бюджетного варианта» Самое главное нет никаких льгот и абонементов на платную дорогу!
Гость
19 июня, 15:38
Платная дорога не даёт преимуществ ! Ей красная цена по 30 рублей....