17 января понедельник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

Фото пользователя
26 ноя 2021 в 18:55

И вот за такое мы должны платить 30-32 рубля ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 19:00

"но в итоге номер стал недоступным"
кто бы сомневался!
не хочет нести ответственность, пусть не работает

Гость
26 ноя 2021 в 19:29

Маршрут серъезный,ходит по интервалу четко. Кондуктор похоже перетрудилась. Но почему водитель смолчал? 23 маршрут серъезный и ходит четко по интервалу,маршрут не короткий . Очень его ценю.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 19:45

просто сказочный маршрут - то по субботам в бастайме не отображается, то кондукторам не нравится когда через приложение платишь, хотя сами по карте за проезд рассчитать не могут.
действительно, и вот за это платить 30-32 рубля? да ладно)))

"— Маршрут есть, вы обязаны, — отвечает пассажир.
— В смысле обязаны? Мы коммерция, за свои деньги мы не будем заправлять солярку, их просто нет, — подытожила она." - Вообще-то, это муниципальный маршрут, а коммерческий перевозчик его лишь обслуживает. И они обязаны выполнять требования, установленные муниципалитетом. Кондуктор с какого-то колхоза с маршрутками вылезла?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 20:38

Ещё одна "дверь запили"

Алексей
26 ноя 2021 в 20:50

На 65м маршруте такая же проблема. Когда первый заморозок был в 18-50 последний автобус прошёл. И больше ни одного. Звоню перевозчик, тот отвечает типа звоните диспетчеру. Перезванивать диспетчеру :"На улице холодно, автобусы замерзают". Нормально так. А что будет в - 40? Домой на такси пришлось ехать.

Анна
26 ноя 2021 в 21:03

С каких пор теперь кондукторы решают ехать им или нет?? Корону с головы сразу сбивать таким надо🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

АшДваО
26 ноя 2021 в 21:15

Нифига какая бизнес-вумен нарисовалась. Волчица с Уолл-Стрит. Акула бизнеса.
Бойся Красноярск.

Берлизова Ольга Антоновна
26 ноя 2021 в 21:39

Из Солнечного от конечной остановки "Соколовская" в 21 часов и позже практически не возможно никогда уехать, т. к. автобуса 50 маршрута приезжают на конечную остановку, высаживают пассажиров, разворачиваются и пустые уезжают. Хотя пассажиры стоят на остановки. Уже несколько раз при мне звонили в диспетчерскую, но сдвигов нет.

ОТВЕТИТЬ
Берлизова Ольга Антоновна
26 ноя 2021 в 21:46

Да, 23 маршрут ходит четко, поэтому приходиться спускаться вниз, чтобы уехать.А с перевозчиком 50 маршрута надо разбираться .На улице зима. И стоять выжидать автобусы, которые разворачиваются, не забрав пассажиров и уезжают, а потом замерзшими бежать на 23- это ни куда не годится....

автобас
26 ноя 2021 в 21:57

везде одни стукачи с камерами

ОТВЕТИТЬ
Пассажир
26 ноя 2021 в 21:59

Да вообще стал отвратительный маршрут, кондуктора одни овчарки, даже сегодня в шесть вечера в сторону города остановка школа пассажир ввёл неправильно код, кондуктор подняла такой ор,, побежала к водителю тормозить машину. Она орала что есть сил на весь салон,,, позорище, отвратная дама, собака настоящая. Баба базарная,, , на неё пассажиры смотрели со страхом,, может больна,,,,

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 22:09

Довыпендриволась:)

Rrr
26 ноя 2021 в 22:11

Получили по мордасам? И за это 32 рубля? Правительство красноярского края, ау??? Государственные маршруты пора вводить а не эти рикши

ГостТ👍👍👍
26 ноя 2021 в 22:18

Вы только на диване смелые, вы зачем из автобуса выходили, кондуктор выгнала, умора.🤗🤗🤗

ОТВЕТИТЬ
Чайка
26 ноя 2021 в 22:32

Да это практически происходит на всех маршрутах, троллейбус 7 ходит в час по чайной ложке, не по расписанию, вечером вообще не дождешься, в салоне холодно

Михалыч
26 ноя 2021 в 22:50

Вот и началось , это только начало , надо срочно повышать за проезд и сумма должна быть не менее 100 рублей , тогда будут полные автобусы и кофе каждому пассажиру , а по просьбе и с Коньяком, так что голосуем все , проезд 100 рублей и не меньше

Хмм
26 ноя 2021 в 22:51

Отлично! А цену повысят и вообще за две ходки в день дневную выручку сделают, а в остальное время будут бамбук курить! Ценник надо снизить, тогда шевелиться начнут, чтобы заработать!

Смешно читать
26 ноя 2021 в 22:52

дерьмовый маршрут, вечно не спеша катит, стараюсь на других ездить

ОТВЕТИТЬ
Константин
26 ноя 2021 в 23:01

За год все подорожало процентов на 20. Рублей на 5-6 должен и проезд подорожать.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
26 ноя 2021 в 23:07

Сомневаюсь, что это было единоличное решение кондуктора. Если бы водитель был не причём, он бы так и ехал до конца маршрута, откуда ему знать, на какой остановке могут люди зайти. А пассажирам не стоило выходить, никуда бы не делись, ехали бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 00:21

Надо вообще, весь общественный транспорт изъять из частных рук! А то качество перевозок хуже чем в муниципальном, а амбиции выше крыши. Только ценники они активно готовы поднимать!

Пусть
27 ноя 2021 в 00:36

Чума кондуктор

27 ноя 2021 в 01:22

Хамить конечно не хорошо, тем более клиенту, но корень зла не в этой даме. Правительство монополистам разрешило поднять цены на ГСМ, а перевозчику тариф поднять нельзя. Вы когда мимо заправки едите посмотрите на цены дизельного топлива - это тот вид топлива на котором работает вся экономика. Для справки дизель по себестоимости в разы дешевле бензинов, а цена выше. Почему? По тому что его больше всего тратят и покупают. Так, что настал момент истины, несколько вариантов: стоимость проезда сохранят, но автобусов станет меньше, возможно исчезнут и некоторые маршруты и в итоге всё таки поднимут цену на проезд, что бы вернуть маршруты или все автобусы поменяют в раз на электробасы ( частью это фантастика для нашего города). А вот то, чего точно не случиться в этой стране, так это при дешевеющей нефти - снижения цены на бензин и тем более на дизельное топливо

ОТВЕТИТЬ
гость
27 ноя 2021 в 05:18

увольнять нужно не только таких кондукторов, а директора департамента транспорта, развели бардак, сколько лет эти перевозчики издеваются, над пассажирами, а чиновники только руками разводят и за проезд не знают как бы три шкуры содрать!

27 ноя 2021 в 05:35

Давно пора достроить метро и запустить скоростные трамвай и троллейбус.

ОТВЕТИТЬ
Валерка
27 ноя 2021 в 05:59

А кондуктор кто такая?это ее личный автобус?я тоже принял решение,буду работать когда захочу.захочу раз в месяц выйду,захочу раз в полгода))))

Гражданка
27 ноя 2021 в 06:43

Вчера на этом маршруте ехала , автобус в третьем часу дня битком набит. Все денег не хватает. Все несчастные ...доходы не оправдывают расходы. Вы хоть нового года дождитесь, а то уже истерите за поднятие цен.

Клиент
27 ноя 2021 в 07:40

А их кто нибудь по поводу финансов проверяет, на некоторых маршрутах водители и кондуктор из Ближнего зарубежья им то наверное платят не больше МРОТ. Автобусы грязные. иногда запах солярки в салоне, холодные зимой За такое обслуживание им надо 10 руб за проезд платить. В 21 веке уже надо запустить элнктро и с подогревом сидений...

Елена
27 ноя 2021 в 07:54

Ехала утром на этом автобусе 24.11., эта кондуктор на весь автобус кричала на кого то по телефону, что бесплатно они работать больше не будут, матерные слова в ее разговоре присутствовали,потом она позвонила видимо другому кондуктора и спросила вышли ли они на рейс, потом уже так же на все услышали,что надо было не выходить и сейчас они поедут в гараж и больше никуда сегодня не поедут. Я тоже тогда подумала и после такого перевозчики ещё хотят цену поднять за проезд...

Сергий
27 ноя 2021 в 08:10

Всё правильно ! Почему автобусники должны работать себе в убыток. Мэру так зп 300 тысяч хотят, а автобусникам в минус себе работать ? Бардак во всех сферах и дальше ещё хуже будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 08:17

Конечно можно поднимать проезд! Видимо в городе зарплата у всех почти 300 тыс.в месяц. А у кого-то и 20 тыс.в месяц не доходит. Сил нет уже так жить, радостно было, если менялось с повышением цен что-то, ни чего не меняется, с каждым днем все хуже. В садах заплати за все, за жкх заплати, а в бюджете зарплата не растёт. Маршруты отменили, с пересадками в день по 4 автобуса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 08:50

Это на многих маршрутах так! Вчера например в 20:40 два 85х подряд сошли с маршрута, пришлось на трех автобусах до работы добраться

ИмяИмя
27 ноя 2021 в 09:46

Отменить все автобусы! Я на них не езжу😁😁😁И бензин рублей по 200 надо делать, может пробок меньше будет😁😁😁

Юрий
27 ноя 2021 в 09:46

А если в стране запретить поднимать цены на всё? Я не думаю что у хозяев маршрута зп 30 т. Руб. Если зп сделать им как у простых людей может тогда и деньги на автобусы появятся..

боцман
27 ноя 2021 в 09:47

перестал пользоваться 23 маршрутом едет медленно стюардесы хамки

Василий
27 ноя 2021 в 09:54

Обнаглели в конец,отказать перевозчикам в повышении цен на билеты,ибо они так и будут ныть что им денег не хватает только это не так они нас возят как селедок в бочке,прибыль немного упала,а аппетиты то растут и перевозчикам это не нравится. Пусть по базару походят может где лучше условия для работы найдут.

вихрь
27 ноя 2021 в 10:23

вонючий маршрут! в прямом и переносном смысле, кондукторы (в большинстве) хамло! по банковской карте в течение ПОЛГОДА ни разу не рассчитали, хотя обязаны! (как нам департамент транспорта вещает тут)....С апреля по ноябрь сделал (в случайном порядке) более 30 поездок в разное время дня, на разных автобусах маршрута №23 и хоть бы раз работал прием по карте!! повесили (с давних пор) бумажку в салоне, типа, в случае сбоя устройств расчет пассажир обязан расплатиться др. способами... Куда смотрит Департамент транспорта? хотя... может, там взятки решают((

ОТВЕТИТЬ
Ник
27 ноя 2021 в 10:25

Ага, вечно кондуктор во всем виноват,который за копейки целый день на ногах по автобусу носится!

Гость
27 ноя 2021 в 10:27

Главное не забудьте до 32 руб поднять проезд. Сразу появятся новые чистые автобусы, вежливые кондукторы, аккуратные водители. Так же нам обещают верно?
Общественный транспорт не должен быть коммерческим, это социально-значимый вид деятельности, он может быть убыточным, но он должен быть. Если нужно даже одного человека должен возить. Когда уже до наших чинуш дойдет.

Гость
27 ноя 2021 в 11:22

Частная лавочка что хотят, то и творят. 81 маршрут отменил последний рейс 23.10 с Русала. Смена заканчивается людей на остановке толпа, а уехать не начнем. Звонили везде. Всем все равно!!!!! Наплевать на рабочих на чём они будут добираться!!!!! У них один ответ не рентабельно! И департамент транспорта поддерживает перевозчика. Вот и происходит беспредел полный!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Вова
27 ноя 2021 в 12:12

Уменьшить нужно плату однозначно. Пусть бамбук курят!

27 ноя 2021 в 12:46

ей бы в думе работать

27 ноя 2021 в 15:27

Гость .Цены ростут,как пирожки поднимаются.Пенсии тоже пенсионером,у депутатов тоже зарплата охренненая,каждый имеет свой бизнес.
Будьте Мецетатоми ,поделитесь на бензин ,перевозчикам.Все за счёт на рода живут.

Мария
27 ноя 2021 в 16:42

Вот она работа мэра за 300 000₽ в месяц

27 ноя 2021 в 16:58

неисполнение своих обязанностей. уволить. директора не обеспечившего транспорт ГСМ штафонуть по конски

Гость
27 ноя 2021 в 20:34

Надо побольше таких роликов снимать и состояние автобусов показывать в противовес повышения цен на проезд

Гость
27 ноя 2021 в 22:02

Уволить надо не только кондуктора, но И ВОДИТЕЛЯ ТОЖЕ. Он должен был вмешаться в НЕАДЕКВАТНЫЕ действия кондуктора и поставить кондуктора на место.

ОТВЕТИТЬ