24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)
Фото пользователя
12 окт 2021 в 23:35

Дрезину хоть плюшем обошьют?

Фото пользователя
12 окт 2021 в 20:55

В общем будет так: к трамваю прицепят пару других трамваев, назовут это метром, а бабки поделят!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2021 в 22:10

Товарные вагоны существенно удешевят проект

Фото пользователя
12 окт 2021 в 21:08

"Хуже идеи, чем постройка метро в Красноярске даже придумать нельзя! У нас уровень подземной природной радиации в 2,5 раза выше среднемирового, а местами и в 5–6 раз. В том числе в почве есть и радон — и этот уровень не меняется тысячи лет. Даже в подвалах некоторых домов радиация зашкаливает — чем глубже, тем опаснее. По сути дела, строить подземку — значит выгонять всю эту радиацию наружу. Обратно мы ее уже не загоним. Есть масса других способов для разгрузки улиц — скоростной трамвай, городская электричка, монорельс",- Хлебопрос Рэм Григорьевич — ученый СФУ, доктор физико-математических наук. Начал научную деятельность в середине XX века, воспитал школу специалистов по физике магнитных явлений, динамике численности животных, лесной экологии, экономике природных ресурсов. В 1982 году получил звание профессора экологии.

ОТВЕТИТЬ
средний класс
12 окт 2021 в 20:36

Это очень хорошо!

Николай
13 окт 2021 в 00:03

До боли знакомое слово - ОПТИМИЗАЦИЯ!!!!

Гость
12 окт 2021 в 20:34

"Стоимость строительства красноярского метро намерены снизить"
я даже знаю, каким образом😂

Евгений
12 окт 2021 в 20:47

А что,так можно было???
Пришел такой в магазин и говоришь:
-хлеб не может стоить 30 руб. Я хочу снизить цену на 20%.

13 окт 2021 в 02:49

Без метро Красноярск не сможет развиваться. Сто миллиардов для метро это ерунда. Красноярск даёт стране в год гораздо больше.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
13 окт 2021 в 07:48

Цемент другой марки,да зарплату строителям в два раза урежут. Вот и вся оптимизация.

Евгений
12 окт 2021 в 20:49

"...Желаемая сумма..." хлеба 24 руб. И все. Продавайте , а то запретим хлебом торговать.

Дмитрий Владимирович Воронцов
12 окт 2021 в 22:02

Хлебопрос в этих делах не разбирался, зато пытался вставить свои пять копеек куда надо и куда не надо.
А вы его приводите как истину в последней инстанции: видать, тоже в подобных делах не соображаете ни аза.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 07:00

Пока тут все планируют и начать не могут сделать эти несколько несчастных станций, в Москве в год 35 вводят в эксплуатацию!

ОТВЕТИТЬ
Вадим
13 окт 2021 в 08:48

Сушите сухари, главные строители, с десяток вас точно закроют за хищение социалистической собственности! ☝️
Вам не только метро нужно, как карман набить!

ОТВЕТИТЬ
Юрий Самойленко
13 окт 2021 в 08:23

Я про это метро, слышу болтовню с 60 тых годов,а воз и ныне там!

Красноярец
13 окт 2021 в 12:06

Я знаю как стоимость они снизят, метро сначала опять раскопают потом постоит годик и опять закопают

Гость
13 окт 2021 в 16:23

после оптимизации получится не метро, а ЭРЗАЦ - метро

Гость
13 окт 2021 в 16:21

опять ОПТИМизация на сей раз метро
мы ведь медицину в стране ОПтимиризовали и сели в лужу с ковидом ( в результате оптимизации )

Гость
13 окт 2021 в 16:25

кастрированное метро , это деньги на ветер

Гость
13 окт 2021 в 16:27

на 20% секвестируют, 20% украдут и что останется ?
на что строить ?

Гость
13 окт 2021 в 16:33

Сергий ненастоящий, радон имеет место только на Взлетке, она стоит на разломе, а метро пройдет в стороне.
не пугай трудящихся.

13 окт 2021 в 23:28

Как бы ни было смешно, но хорошая трамвайная сеть и развитие городской электрички - это то, что нужно городу.

Метро это не панацея, а популизм.

Гость
14 окт 2021 в 03:04

у кого то из местной власти сильно чешется, зуд не переносимый к метро, готов хоть за три копейки построить.
дай ему метро любой ценой, не важно какое

Гость
14 окт 2021 в 20:30

Долбодятлы из пластилина будут лепить

Loading...