30 ноября вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

10 авг 2021 в 13:54

Чем ближе выборы, тем больше обещаний. Выбору пройдут а трамваи не пустят.. найдут причины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2021 в 14:00

современные вагоны не будут разрушать мост.
это делали старые, советские, с квадратными колесами

ОТВЕТИТЬ
Михаил
10 авг 2021 в 14:05

Как только несколько лет назад зашла речь про этот трамвайные маршрут, так сразу во что превратили ул. Авиаторов?
Что бы содрать деньги из бюджета в карман якобы за компенсацию за строения. Бизнес по русски...

Гость
10 авг 2021 в 14:08

наше будущее метро с укороченными поездами и перронами больше годно для променада.
А трамвай это реальный трудяга в части общественного транспорта, его надо развивать.
Трамвай в Солнечный - это можно только приветствовать

Гость
10 авг 2021 в 14:09

я - ,,ЗА,,

DimS
10 авг 2021 в 14:13

Почему бы не строить монорельс над землёй? Удобнее трамвая, дешевле метро..

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2021 в 14:17

А что метро опять по боку, поболтали и этого достаточно

Гость
10 авг 2021 в 14:21

Метро надо до туда. Хотя и трамвай тоже неплохо...Только вот будет ли?...

Евгений
10 авг 2021 в 14:32

Русское народное развлечение, сказки к выборам!!! Интересно что они ещё придумают чтобы пролезть к халяве…

Посчитаем затраты
10 авг 2021 в 14:34

А живы те кто давал указание - демонтировать рельсы Октябрьского моста?
За кольцевались в своих намерениях

ОТВЕТИТЬ
Доктор
10 авг 2021 в 14:36

Что только не наобещают перед выборами в Китае например в Пекине за 20 лет построили 391 станцию метро!!! а у нас Путин. Не метро не могут построить не трамвай, могут только воровать и затыкать рты не угодным

ОТВЕТИТЬ
кту
10 авг 2021 в 14:44

дежавю транспортное.. метро то откопают, то закопают, трамвай по мосту то пустят, то демонтируют...

Гость
10 авг 2021 в 15:06

что тут непонятного : Октябрьский мост имени П.С. Федирко

чуб
10 авг 2021 в 15:40

О опять сказки! а может по проще сделать? к 23-му году??? забавно ну а если трамвайка не поедет? присаживайся на пятнашичку! с конфискацией.......не не личного! а всех родственников. Как говорили исторические личности! "У каждой бумашки есть Имя! и Фамилия! а то ещё и Отчество!"😁😁😁

Александр
10 авг 2021 в 16:00

Сделайте монорельсу,как в Японии.Правда в этом случае денег меньше своруешь.

алексей
10 авг 2021 в 17:26

У меня просто слов нет. Город хотят закопать в старину. Какие трамваи, троллейбусы? Вы с какой ноги встали? Просто смешно от злости.

ОТВЕТИТЬ
Ерёмкин
10 авг 2021 в 17:52

А ТЦ авиатор пойдет под снос? или трамваи пустят через дворы "элитных" ЖК а ля синие крыши? Или прямо по парковке будет фигачить? Любопытно... А вообще больше похоже на предвыборные сказки.

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2021 в 18:09

А кто видел что трамваи много пассажиров перевозят, не больше десятка ездят. И где же решение проблем, опять через зад.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 авг 2021 в 18:38

трамвай в солнечный то подымется?

10 авг 2021 в 18:41

Надеюсь, это не очередные предвыборные обещания. Трамвай до Солнечного однозначно нужен!

ОТВЕТИТЬ
аркан
10 авг 2021 в 19:40

ну и зачем ложку дважды изобретать...ведь это все было раньше,зачем убирали,а вспомнил... это было экономически не выгодно содержать пути на мосту.

ОТВЕТИТЬ
Иванова
10 авг 2021 в 19:50

Почивший недавно Поздняков, бывший когда-то мэром, обещал убрать трамваи с Красраба. Эти грохочущие с 6 утра мастодонты гремят на всю округу, спать невозможно, а днем их грохот вливается в общий вой, стук и лязг.Очень много травмированных было за годы трамвая. Когда трамвай едет, все дома на Красрабе трясутся и скрипят, посуда звякает. А еще они страшно холодные, зимой, в мороз, как морозилки на колесах. Некоторые сиденья с подогревом для пятой точки, а ноги мерзлые. Эпопею с уложенными в срок "К съезду Компартии СССР" трамвайными путями на Октябрьском мосту с получением наград , а потом законсервировали - ржавело, потом опять открыли - деньги освоили, И... опять закрыли! Это тема, про которую надо кино снимать!!! Комедию, черный юмор! Слава чиновникам, умным и прозорливым! Кто будет морозится на этих болтающихся гремящих тихоходах? Люди на машинах хотят ездить, с комфортом, а тут узенькие проспекты и улицы наполовину сужают путями! А уж трамвай в Солнечный - это всё равно что до Москвы! Ну организуйте троллейбус хотя бы! И по Красрабу тоже троллейбусы! Дайте нам пожить в тишине, относительной.

ОТВЕТИТЬ
Былое.
10 авг 2021 в 19:53

Ну что, а кто против, лично я за . В 1986 году мост был сдан в эксплуатация. И трамвай там должен был быть и троллейбус. Все на перспективу с развитием Северного и Солнечного. Я так радовался вернувшись домой после трех лет службы. А потом пошло все не так. В 1996 рельсы сняли Тяжело же мосту. А еще должен был быть проспект Водянникова из Покровки по мосту в плавным переходом на проспект Свободный. Добрые люди во власти все это ухандокали. Не верю что что то сделают.

Алекс
10 авг 2021 в 20:03

Не будет трамвая в Солнечный по двум простым причинам, в свое время их сняли из-за вибраций которые реально разрушали мост и дорожное покрытие, мост был сдан с нарушениями которые приводят к резонансу при проезде трамвая, а так же только представьте где должен пройти пути? На всем пути элитные жилкомплексы, да это дороже ветки метро окажется по итогу
Это ведь пока бравая речь без проекта и эконом. обоснования....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 авг 2021 в 20:14

Полдня ехать в солнечный и полдня обратно)

Фото пользователя
10 авг 2021 в 20:18

С ЛЕВОГО берега тралик пустить на пашенный, а с ПРАВОГО в солнечный. ГЕНИИ)))

Было бы замечательно, если бы трамвай вновь вернулся на левый берег, но вот сроки, конечно, выглядят сомнительно. В любом случае, буду рад, если даже с запозданием построят ветку.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
10 авг 2021 в 21:02

А как неистово минусят жители солнечного ))) видимо от безысходности
Всегда поражало купили подешевле, ни кто не упрекает, но вы же понимали почему дешевле, но потом надо выйти с митингами дайте нам это, обеспечьте нас этим, почему у нас так плохо... остаётся только минусить

Игорь
10 авг 2021 в 23:02

Скорей бы выборы прошли. И все обещания канут в лету.

Гость
11 авг 2021 в 09:57

это вместо метро, что ли?
а что, выборы уже прошли?))

11 авг 2021 в 16:16

а транваи не развалятся пока будут тыгыдымкать до солнечного?
в этой новости всё прекрасно, а решение вернуть рельсы на октябрьский мост ваще огонь)))

Гость
12 авг 2021 в 00:29

Вам уже столько перед а

Аркадий
10 ноя 2021 в 02:46

А кому нужен солнечный власти спросили? Или опять деньги в пустую выбрасывать?

Фото пользователя
12 ноя 2021 в 19:37

Главное, чтобы не получилось, как в 2001, когда чиновники делились планами про то, какое большое желание есть пустить троллейбус до Красфармы, а мне что-то подсказывает, что так и получится )

Loading...