19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

15 июл 2021 в 21:58

Трамвай - это мой любимый общественный транспорт. Особенно когда нужно привести что-то большое с Леруа.

ОТВЕТИТЬ
Жорик
15 июл 2021 в 21:59

Так вроде пообещали скоро метро, зачем деньги на трамвай тратить?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
15 июл 2021 в 22:18

Дык купите б/у, нам же не привыкать пользоваться московскими остатками.....
Сэкономите на красноярцах как всегда....

ОТВЕТИТЬ
Умник
15 июл 2021 в 23:02

"Наверное, в депо все будут плакать, когда увидят новую технику".

Ага, будут. Потому как прежде чем подвижной состав менять, неплохо было бы пути в нормативное состояние привести.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2021 в 23:13

с Москвы бу?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2021 в 23:20

Ура, наконец-то прорыв! Спустя тридцать лет, старые совковые трамваи заменят на новые российские:) Ну и что, что не все, а половину только. Это ж дорого, за тридцать лет и сразу все заменять. Ещё за тридцать, заменят остальные. А на какие трамваи заменят,не похвастали.. Наверное на те нано-трамваи, что ещё несколько лет назад презентовали:))))

Наблюдун
16 июл 2021 в 01:12

А показать новые трамваи нельзя, военная тайна?

ОТВЕТИТЬ
123
16 июл 2021 в 06:35

Не чего не покупают плохо, покупают плохо. Критиковать не кули ворочать

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2021 в 06:54

А коптящие чёрным смрадом автобусы не хотите заменить??

ОТВЕТИТЬ
Стас
16 июл 2021 в 08:26

Будут в Столице Сибири как В Москве современные сочленённые трамваи, а старые в Новосибирск отправим.

ОТВЕТИТЬ
Влад
16 июл 2021 в 09:19

Не пойму, зачем покупать трамваи, если на них не ездят люди, да и порой, на этот трамвай тупо не сесть, если нужно перейти дорогу, а тебе горит красный свет. Лучше бы закупили большие автобусы с гармошкой и пустили бы их по правому берегу. Скажем, от Бобрового Лога, до Контейнерной, захватывая Кутузова, Черемушки, Шинный. Другой бы автобус пустили бы со Щорса и до Академгородка. Третий автобус, тоже через Ленинский, Кировский и Свердловский районы и до Николаевки, через Новый мост. Но понятно что этого делать не будут, людям же хорошо будет. А когда где-то людям хорошо, то сами знаете кому плохо.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
16 июл 2021 в 09:43

И каким образом 25 трамваев повлияют на чистоту воздуха? Может быть воздух станет чище и весь общественный транспорт поедет быстрее если вообще убрать трамваи с улиц? Какова доля перевозок трамваями в общем трафике по правобережью? Вопросов масса, а ответ очевиден, если что-то покупается за деньги налогоплательщиков на большую сумму, значит это кому-то очень выгодно из тех кто принимает подобные решения

ОТВЕТИТЬ
Федя
16 июл 2021 в 12:41

Намерения это хорошо, но из намерений новость не очень стряпается

Gap
16 июл 2021 в 13:45

А где скоростной трамвай, обещанный Уссом еще пару лет назад? Уже год как должны были на нем ездить. Не пора ли спросить с этого мутного персонажа, называющего себя губернатором КК?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 23:34

Я очень люблю ездить на трамвае ,а не в душных тесных автобусах ,надеемся на этот раз на самом деле купят ,а то опять могут деньги куда-нибудь бесследно исчезнут.

Гость
17 июл 2021 в 02:30

метро - это журавль в небе,
а трамвай - синица в руках....

Гость