20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

электрокар
16 апр 2021 в 16:40

Маерчака бы ещё сделали, от космоса до корпуса СФУ. Также на Маерчака находится офис Дорожного управления, вот позорники, под носом убитый асфальт, не могут в план вписать по включению этой дороги в программу капремонта

ОТВЕТИТЬ
электрокар
16 апр 2021 в 16:51

там же 1,5 полосы в обе стороны (хотя официально по одной в каждую сторону)

ОТВЕТИТЬ
Я гость
16 апр 2021 в 17:26

...плюс летом на этом участке к дачникам присоединяются жители спального района Мясокомбината... Читаете, что пишите?

Патриот
16 апр 2021 в 18:28

540млн это с учётом оплаты труда, и налогов? Т.е 40% бюджетных денег должно вернуться назад в казну,тогда это стоимость нормальная
Если нет, то завышенная, максимум 100млн.А зачем это обсуждать? Если смету работ, и фонда зарплаты будут в открытую для контроля со стороны граждан РФ, то да стоит, а так смысла нет. Что нужно там четыре полосы на сегодняшний день, это все правильно,и поможет, но если там будет строительство многожтажных домов между Мясокомбинатом и поворотом (Элита-Минино), то это не поможет, и будет обычный городской пробочный трафик.

Константин
16 апр 2021 в 21:48

Наверно дачники присоединяются к жителям района, а не наоборот. Летом в том направлении да, засада, в пятницу вечером в одну сторону и в воскресенье вечером/понедельник утром - в другую. Давно эти планы фигурировали, хорошо, что взялись - это очень радостна новость для дачников и жителей района, только вот на первых порах, наверно, дорожная ситуация из-за строительства ещё ухудшится, но в целом конечно хорошая новость.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2021 в 22:17

автомобильные магистрали за уходящий год прирастут 330 тыс. км новых дорог, в то время как завершится строительство пяти новых гражданских аэропортов, сообщили в Министерстве транспорта КНР. За прошедший год страна построила 290 тыс. км автомагистралей в сельских районах, позволив тем самым еще более чем 9400 деревень получить доступ к междугороднему автомобильному транспорту.
За 2 сезона 8 км ?! Прорывище

16 апр 2021 в 22:49

с рощи в элиту в пятницу вечером езжу на КРАЗ - Новосиб - Еловое - Элита. 40 минут, пробок нет

ОТВЕТИТЬ
Сергей
17 апр 2021 в 08:04

Вопрос министру транспорта: когда вы начнёте строить дороги с выделенными поворотными карманами??? Любой разворот, съезд, поворот съедают одну полосу, весь город в этих бутылочных горлышках. Толку от ваших новых дорог... Один останавливается для разворота - хана, пробка, объезды, аварийные ситуации. Не надо быть министром транспорта, чтобы это понимать!

17 апр 2021 в 10:07

Там весь тупняк в районе мясокомбинатского озера. Т.е не в ширине дороги до Элиты, а в организации движения в городской черте.

ОТВЕТИТЬ