23 июня среда
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

Фото пользователя
22 мар 2021 в 16:29

Помнится мне на Копыловском мосту тоже был и островок безопасности, и светофор и людей сбивали ежемесячно, пока пешеходный мост не сделали.

Фото пользователя
22 мар 2021 в 16:34

А урбанист это что такое?))))))

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2021 в 16:54

Урбанисты - это новая подгруппа блогеров? Персонаж предлагает больше пробок из-за бестолковых пешеходов?

Денис
22 мар 2021 в 17:01

В прошлом году , в сентябре на этом же месте на смерть машинп сбила женщину , лет пять или семь , не помню , на моих глазах тоже на этом месте сбили женщину, погибла как я после узнал с новостей, она погибла в больнице. Сегодня проезжал в 7 15 и видел как лежал труп , и снова на этом месте. Что то с этим прлклятым местом нужно делать

ОТВЕТИТЬ
Иван
22 мар 2021 в 17:21

Проблема не в недостатке светофоров/подземных,надземных переходах. Проблема в низком уровне культуры и воспитания. Многие люди ведут себя не вполне адекватно в современном обществе. В т.ч. и на улице. Не раз доводилось замечать, что, даже собаки, переходят улицу лучше многих людей.

ОТВЕТИТЬ
Кхм
22 мар 2021 в 17:57

Да, давайте каждые 5 метров по светофору влепим. Чтоб подошёл так, нажал кнопочку и перешёл где хочешь дорогу. Тогда заживем

ОТВЕТИТЬ
Владимир
22 мар 2021 в 17:59

Вы бы послушали умного человека.
Действительно надземные и подземные пешеходные переходы провоцируют людей перебегать, потому что нужно потратить много сил, чтобы туда забраться.
Если будет наземный переход со светофором с фазой 30 сек - 1 мин (как должно быть), то люди с удовольствием будут переходить на светофор.
Светофоры не тормозят общую скорость потока, они её успокаивают и дозируют. Что позволяет не создавать пробки, потому что поток двигается равномерно.
И вообще зачем вам скорость на Партизана? Чтобы побыстрее упиреться в пробку на перекрестке с Аэровокзальной?

Печаль и тоска вас, люди, читать. Вам предлагают сделать город, по которому приятно передвигаться, а вы хотите автомагистралей.
И кто там написал, что в Европе в городах разводят пешеходов и автомобили? Так никто не делает с 70-х.

ОТВЕТИТЬ
еее
22 мар 2021 в 18:47

Дураки , дороги и ....Урбанисты появились. Еще одна беда России!

22 мар 2021 в 19:33

На Шахтеров около церкви когда дорогу расширили, бабки тоже сигали через 6 полос и отбойник. Щас такого нет, видимо особо ретивых повыбивали. Если к человека в голове космос, то кого винить?

Анатолий
22 мар 2021 в 21:07

Глупый какой-то урбанист

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мар 2021 в 07:26

Гнать этого комментатора урбаниста в шею НГС, пусть себе светофор поставит возле больной головы. А этому 20 летнему парню влом было перейти через виадук и он решил пересечь проезжую часть в неположенном месте, где априори пешеходов не должно быть, там разделитель дороги стоит, люди в поисках короткого пути перелезают через отбойник, короче жуть, здесь 100% вина пешехода, а водитель если бы заметил, не затормозил бы? Да он даже не подозревал, что пешеход будет посреди транспортного проезда ТАМ НЕТ ни зебры ни возможности перейти дорогу вброд.

Знаю больше!
23 мар 2021 в 12:55

У нас каждый в городе урбанист

23 мар 2021 в 19:03

Сколько же людей с автомобилизмом головного мозга в комментариях.. у вас там ножки ещё не атрофировались на педальки нажимать? Седалищная мозоль как, не защемлена? Всё верно говорит урбанист, потому что разбирается в вопросе. А вы себе зарабатываете синдром трёх кресел - на работу/с работы в кресле, на работе в кресле, дома в кресле. Вот уже и соображалка у многих сбой даёт и нервные расстройства.

Йод
24 мар 2021 в 16:56

А давайте спросим еще повара или няню, сапожника или ювелира... Что останавливаться на каком-то урбанисте, кто он такой?

Loading...