28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

Гость
16 мар 2020 в 12:46

Бионорд это грязь всю зиму,

112233
16 мар 2020 в 12:49

Тонны высыпанного зимой на дороги бионорда сейчас высохнут и ветром будет поднимться в воздух, а мы всей этой гадостью дышать.

Евгений
16 мар 2020 в 12:53

Само то время для принятия данного решения. Когда уже все высыпали.

Виктор
16 мар 2020 в 13:27

Почему в Улан-Удэ Прокуратура запретила использование Бионорда, а у нас можно? Там Байкал им загрязняется, а Наш Енисей можно травить химией.

Гость
16 мар 2020 в 14:22

Всю зиму наблюдалась ужасная картина в городе, снежная каша, грязь, не выдерживает обувь, думаю о том что данная химия несомненно отразится на здоровье горожан!

Тамара
16 мар 2020 в 14:39

Категорически против бионорда неужели власть действительно не понимает, что это вредно. грязно. отвратительно. город превратили в помойку и пытаемся утверждать, что бионорд это хорошо

игорь
16 мар 2020 в 16:05

Вот за что люблю такие материалы и всю современную журналистику - дак это за веселый хайп.
И так, есть вопрос - надо, чтобы зимой и в межсезонье было не скользко. правильно? Правильно! Все хотят? Все хотят! Есть статистика ГИБДД, что там, где применяли Бионорд аварийность снизилась. Бионород хорошо топит лёд, то есть вою задачу выполняет. Но мы путаем теплое с мягким. Есть реагент и его свойства. И есть подрядчик и его свойства. Последний Инструкции читать не привык, а работать по ним тем более. То есть грязь на дорогах и еще где-то - это не бионорд, это, друзья мои, подрядчик, который не соблюдает технологию уборки. Может быть, стоит об этом поговорить, а не маяться дурью разговорами о необходимости реагентов?

16 мар 2020 в 16:51

от песка значит улицы будут грязными, а от бионорда прям стирильные.

Гость
16 мар 2020 в 16:55

Может быть в исключительных случаях бионорд надо использовать, но не так, как у нас в городе, только чуть-чуть снег прошёл, заливают. Зачем? Ответ очевиден-дороги не надо чистить.

Академик
17 мар 2020 в 11:39

На Киренского сыпали бионорд и была грязь и мокрый асфальт. Потом решили сыпать песок и соль - грязи не стало, НО образовались наледи у остановок и автобусы-троллейбусы скользили и шлифовали лёд. Перейти дорогу было сложно из-за наледи. Машины заносило на наледи и тормозной путь увеличился. Уж лучше грязь и асфальт, чем наледь.

17 мар 2020 в 12:21

ДАААААААААААА!!!!! ВСЕ ЗАПРЕТИТЬ!!!!!!!!!!!!!