6 марта суббота
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (191)

аминь
17 дек 2019 в 21:42

Все кто против Бионорда, это работники и предприниматели у которых раньше администрация песок покупала. Но пора вам ребятки подзатянуть пояса и поискать другой рынок сбыта вашему песку....Нам нужен город без пыли и грязи!!!

ОТВЕТИТЬ
ЕвГений
17 дек 2019 в 21:44

Правильно сделали. Здравый смысл восторжествовал. Только не забывайте убирать реагент вовремя, чтобы грязной каши на дороге не было.

ОТВЕТИТЬ
Tatty
17 дек 2019 в 21:48

Необъективные данные!

Вечерний гость.
17 дек 2019 в 21:51

И это пройдёт.. 😉

Виктор
17 дек 2019 в 21:53

На выборах мы вам этот бинород припомним!

ОТВЕТИТЬ
Александр
17 дек 2019 в 22:02

Последние автобусы сгниют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2019 в 22:20

На дорогах как бились так и бьются!! И не поможет них....я!!! Ездюков всегда хватало... Ночами уберать дороги надо а не в 8 утра на мосту две полосы перекрывать... А производитель бионорда чей-то родственник или очень близкий человек!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Василий
17 дек 2019 в 22:31

Езжу по Киренского регулярно, видимо образование снежного наката я пропустил.

Гость
17 дек 2019 в 22:52

Пока камни на дороги сыпали, я на Коммунальном словил трещину и поменял стекло. С порошком этого не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2019 в 22:56

идиоты и на сухом асфальте врежутся.

ОТВЕТИТЬ
Петр
17 дек 2019 в 23:04

Я против бионорда, машина превратилась в грязную какашку. Бордюры весной сыплются от соли. Вернее к весне. Глаза разуйте.

ОТВЕТИТЬ
Семен
17 дек 2019 в 23:09

Другого вывода и не ждали....Опять уверяют, что мы ид...С такой радостью ездили по песчаной смеси, стекло чистое, в машине чисто....

Семен
17 дек 2019 в 23:12

Надеюсь на выборах грядущих сделаю выбор, если дойду до участка!

ОТВЕТИТЬ
Валера
17 дек 2019 в 23:22

Она- вор, как и все там сидящие. Они кормятся откатами за эту химию. У неё мозги из бионорда))

Гость
17 дек 2019 в 23:44

Я вообще слышал такое что Москва от бионорда отказалась, а так как закупили его очень много, то теперь нужно срочно куда то распихать, подождите ещё пару лет когда запасы иссякнут и да здравствует старый добрый песок.

ОТВЕТИТЬ
Красноярец
18 дек 2019 в 00:07

Уважаемые красноярцы, вместо слов и эмоций опубликуйте экспертизы независимые о том, что из-за бионорда у вас сгнила машина, испортилась обувь, имеется иной вредный компонент в сравнении с песко-соляной смесью и другое. Грязь на дороге не от бионорда, а от сажи, выбросов предприятий, транспорта, отсутствия зелёных зон в необходимом количестве. Все мы изучали химию и знаем что такое "хлориды". Проблема в выбросах, а не в том что их выделяет зимой

ОТВЕТИТЬ
Николай
18 дек 2019 в 00:48

Это получается дорожники чье то ДТП оплачивали(последствия) Ну ка покажите этого человека. Как сыпали так и сыпят этим дерьмом, подъезд весь грязный, магазины все грязные, а про дтп, откройте чп, одна за одной новость "пьяный за рулём"....

Николай
18 дек 2019 в 00:48

Так же и выборы проводят

Гость
18 дек 2019 в 00:55

выбрали улицы с диким уклоном. мерзость.

елена
18 дек 2019 в 02:03

да песком один раз подсыпали часть игарской на подьеме и то асфальт после бионорда, как.сыпали его так и сыпять бионорд

Андрей
18 дек 2019 в 03:59

Чушь собачья. Другого заявления я не ожидал. Каждый день езжу по указанным улицам. Песка я там не видел. Снежного наката тоже, так как тепло было и снега не было. Зато видел снегоуборочную технику в плюс три тепла.Опять хотят город в свинарник превратить. Весь город выразил своё мнение, что не надо нам Бионорд Дома посуду им мойте. Пусть лучше озвучит сравнительно стоимость это пакости и песка. И всё станет понятно. К бабке не ходи, но что то показывает,что здесь воняет коррупцией. Распилами и откатами. Впечатление , что городом управляют инопланетяне, причём враждебно настроенные. Тьфу, блин

ОТВЕТИТЬ
Андрей
18 дек 2019 в 04:14

В основе этого реагента лежит КАЛИЙНАЯ СОЛЬ. Хлорид калия, не натрия. Калий щелочной металл. А как действует щелочь думаю объяснять не надо. Диву даёшься, когда читаешь комменты, где чатлане высказываются ЗА. Прям психиатры умиляются от радости и счастья. Не зря они хлеб едят подсчитывая пртцен идиотов и дураком на 1000 един ц населения.

ОТВЕТИТЬ
Антоха
18 дек 2019 в 06:22

Ожидаемо.. эксперимент запустили дороги перестали убирать полностью (ни посылки ни уборки снега), потом заявили вот видите как без бионорда плохо, надо его сыпать будет хорошо. Пришел пушистый зверь чистому автомобилю..

Гость
18 дек 2019 в 07:02

Бионорд лучше! Попадает на тротуар и ноги не скользят, да и на проезжей гололёд заметно меньше.

ОТВЕТИТЬ
кора
18 дек 2019 в 07:16

подвели итоги нерациональной закупки.

Нитка
18 дек 2019 в 07:20

Воевалка считал дтп? Чувствуется рука мастера. Пора переезжать с этого сказочного городка - хворостовска

Такие как ты и орали

Демьян
18 дек 2019 в 07:54

Город грязный, во дворах грязь,подъезды грязные,все учреждения в грязи, магазины больницы,такая грязь была на Руси в позапрошлом веке в деревнях и сёлах,во что превратился город это позор, читайте книжки мойдодыра,грязнушки чинушки,кроме отмывания денег ни какого интереса НЕТ.

18 дек 2019 в 08:20

Да услышите вы народ!!! не надо ничем посыпать дороги, снег выпал, убрали его и всё!!!! так делается во всех цивилизованных странах!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ромбик
18 дек 2019 в 08:49

Ну как они эту дрянь проталкивают, преподносят это просто по сути как выбор населения, для вашей же безопасности. Ой не могу, никого не слышат и не хотят слушать.

07.11.1917
18 дек 2019 в 09:01

Так может Серёжа Еремин сам прогуляться по городу в - 20 со своим бионордом? Ай извините.. Он же не ходит ногами:(

Яяя
18 дек 2019 в 09:19

В прошлом году город был идеально чистым. Повторите, пожалуйста.

D-man
18 дек 2019 в 09:25

Во почему у нас так? Еще месяц назад жители Красноярска высказали свое мнение: Еремин, не нужен нам Бионорд! А теперь, даже после эксперимента, когда жители Киренского и Свободного на месяц вздохнули полной грудью, администрация города делает такие антинародные выводы. Сколько можно доводить народ до состояния бессильной злобы? И так в говне живем, а они еще "дрожжей" подсыпают. Я конечно понимаю, что им плевать на мнение большинства жителей города, но свой город смешивать с грязью зачем?

Гость
18 дек 2019 в 09:35

Вы все кто против бионорда не сидели в тюрьме видимо за сбитого пешехода на пешеходном переходе из за снежного накат, и не хоронили детей своих из этого же накат. Ноги они с машиной замарали, мозг включите что в приоритете жизнь ваша и ваших детей или машину чаще помыть?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
18 дек 2019 в 09:41

Я думаю победила коррупция

ОТВЕТИТЬ
гость
18 дек 2019 в 09:50

Клоунада

Александр
18 дек 2019 в 10:04

Билборд утопия .Чаще чистить дороги.А не сидеть в носу коверять . А на счет аварий чайники бьются и будут биться при любом раскладе.Бионорд ..выгоден чиновникам в экономическом смысле.А для народа вред.

ОТВЕТИТЬ
Игла
18 дек 2019 в 10:06

Купили свои у своих. Согласен - победила коррупция

Гость
18 дек 2019 в 10:33

Если "Бионорд" поможет водителю избежать наезда даже на 1 ребёнка, или взрослого человека, то его использование уже оправдано.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 10:41

О л е н и вы ребята. Ездить нужно уметь, дело далеко не в бионорде и не в песке. У нас перестали правильно учить людей ездить. Нужно людей учить ездить и в сложных ситуациях и в гололёд и на снежном накате. Держать дистанцию и скоростной режим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 11:23

Как противно слушать всех деятелей которые ничего не понимаю. Ну спасибо, что провели эксперимент, это хорошо. Но почему этот бионорд в Москве запретили использование? 🤔

ОТВЕТИТЬ
Вероника
18 дек 2019 в 12:22

Я по Киренского езжу очень часто и зазница была большая. Однозначно я за Бионорд. Безопасность в первую очередь

ОТВЕТИТЬ
Елена
18 дек 2019 в 12:25

только о людях никто не подумал. всю эту химию тащим дом, мало мы ей дышим! Ей то что, власти этой.. пешочком не ходят, обувь не портят, машины за наш счет каждый год меняют. Экспериментаторы!!! ((

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 16:06

С "Бионорд" сцепление с дорожным полотном заметно лучше.

ОТВЕТИТЬ
Волька
18 дек 2019 в 16:56

Очковтирательство !

дизлайк мэру
18 дек 2019 в 17:12

Зимняя резина -которая приобреталась для зимы и гололёда, не предназначена для грязи, Шипованная резина скользит на шипах по бионорду и асфальту как горные лыжи на спуске.Почитайте тех.характеристику зимней шипованной резины, этот бионорд нужен там,где никогда не было снега и гололёда,там где люди не знают,что есть зимняя резина.

Баблюся
18 дек 2019 в 17:31

Да эти "выводы" были заготовлены ещё ДО начала "эксперимента"! Если, конечно, он вообще проводился! Кто-то сомневается?!

Гость
18 дек 2019 в 18:23

БИОнорд содержит БИОразлагаемый формиат натрия (соль муравьиной кислоты), он легко распадается на углекислый газ, который питает цветочки и/или улетает в атмосферу. Скользкозть асфальта заметно уменьшилась от бионорда.

Гость из Грузии
18 дек 2019 в 20:42

Если бионорд выгодно покупать у определенных поставщиков - определённому человеку в Красноярске - то будет бионорд на дорогах

Хороший