27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

Артем
20 ноя 2019 в 18:34

Еремин какой то сказочник .....
ПЕРВЫЙ же весенний дождь смывает всю песчанно-гравийную смесь .( если она к этому времени еще осталась на дороге )
Ливневки забиваются не песком , а МУСОРОМ !!! И еще песчанно-гравийная смесь -она естественная часть нашей природы -а Бионорд -это химикаты ! И что вреднее для организма ??

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 18:35

Ау Ерёмин!!!! Какая экология у меня кроссовки зимние расклеились, на машине где сколы были пошли рыжики от ваших реагентов!!!! Я вообще в шоке почему у нас всё делают не спросив народ??? Может нам этого и не надо может мы не готовы к этому!!! Как же всё это достало!!!! Скоро будет бу.т

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 18:36

Или давайте так сделаем,что раз в три года будут красить все Машины бесплатно и качественно!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ыргкшл
20 ноя 2019 в 18:55

Бионорд Вообще-то прекрасное средство, если применять его по технологии - счистить и вывезти не позднее 3 часов после применения. Вы вообще когда видели уборочные машины в городе? Я, ну года три назад. Получается методика Емелиной печки - насыпали и ждем... А оно все расквасилось, полетело брызгами на машины и прохожих, вода постепенно возгонится, а бионорд останется на дорогах. Снег пойдет - процесс начнется вновь - грязная жижа, только подсыпай еще! Технологию никто соблюдать не будет - вон ктото из чиновников уже проговорился - мол убирать не надо.
Вот поэтому бионорд надо запретить целиком и полностью! Вот не поверю, что такая активная штука не разъедает асфальт, не говоря уже о машинах, обуви и собачьих лапах.
Нельзя такую штуку давать чиновникам! Ведь дай дураку ... стеклянный - он и прибор разобьет и сам порежется!

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2019 в 19:05

кто защищает бионорм-тот и откат получил! и странный эксперимент- где крутые горки-там не топить лед и потом ткнуть носом-смотрите мол аварий больше!-шито белыми нитками

Фото пользователя
20 ноя 2019 в 19:09

Теперь принципиально не будут убирать улицы посыпанные песком. В итоге покажут какой ужас творится после ПСС, а после Бионорда улицы блестят, как бубенчики у кота.

ОТВЕТИТЬ
Оксана
20 ноя 2019 в 19:12

Сочувствую жителям Свободного. Опять на автобусных остановках лёд будет, страшно к автобусу подойти. Головы поразбивают, может после этого начнут думать, что важнее: сапоги или отсутствие льда.
А вообще, выбрали бы золотую середину, посыпали бы только остановки и многолюдные места.

ОТВЕТИТЬ
дешево и сердито
20 ноя 2019 в 19:13

ливнёвки? а они у нас есть, что-ли? как лето-так каждый год наводнение в городе.
и рыба в енисее от слива этой химприблуды часом не передохнет?

Петр
20 ноя 2019 в 19:21

Я против бионорда, надо просто снег вовремя убирать

Гость
20 ноя 2019 в 19:50

Раньше, помоешь машину осенью, всю зиму чистая! А сейчас, только грязь!!! В любую погоду! Подсыпка нужна, только в ГОЛОЛЁД! В остальное время нет. А гололёл, только в переходный период, к зиме.

Антоха
20 ноя 2019 в 20:01

И прекратите сыпать "ЭТО" на трассах!!!!

Гость
20 ноя 2019 в 20:04

я верю в ерему, и в "старой технологии" - песко-соляная смесь, в части "соляная" я жду "бионорд"!😁

ОТВЕТИТЬ
Станислав
20 ноя 2019 в 20:21

Зимой должен быть снег , а не грязь !
Так может всем автомобилистам подать в суд на дорожные службы , за причинения вреда личному транспорту от их химии ! Заводы развалили , а в городе срам !

Александр
20 ноя 2019 в 20:46

Мороз и жижа, страшнее ничего не придумали. Жижа везде в подъездах в магазинах. Я больше сорока лет за рулем , шипами не пользуюсь, проблем никогда не испытывал. Гололед случается считанные разы за зиму, тогда и нужно с ним бороться. На почти новой машине на порогах стала появляться коррозия. Литые диски изъедает коррозия. Могу отдать на экспертизу. Стараюсь смывать эту дрянь после каждой поездки.

Але
20 ноя 2019 в 20:53

Может необходимо ввести статью в красноярском крае мы как самостоятельный субъект РФ имеем право,за вредительство, глядишь и голова у чинушей заработает на благо края а может и страны в целом,короче ребят геноцид идёт со всех уровнях власти ,что бы мы быстрей сдохли.

Ярск
20 ноя 2019 в 21:07

Грязи в результате использования химии на дорогах они тоже не видят?, если власти города не слышат мнение горожан, тогда зачем нам жителям г.Красноярска такие чиновники.

Вася
20 ноя 2019 в 21:47

Интересный выбор улиц. Неужели уссу надоело в сосны приезжать на грязной тачке?))

ОТВЕТИТЬ

Плевать чем там посыпают, главное, чтобы гололёда не было, но мне вот правда интересно, те, у кого всё вдруг разваливается врут или же настолько экономят на всём, что покупают самую дешёвую обувь и всякий металлолом? Потому что в то, что якобы из-за "Бионорда" разваливается обувь и гниют машины, я уж точно не поверю, т.к. сам же хожу по тем же улицам и езжу по ним же, но что-то ни ржавчины не появилось, ни обувь за 3 года не развалилась. Да и если вдруг так всё разрушается, как тогда объяснить то, что на улицах тысячи автомобилей совершенно в нормальном состоянии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 22:38

Сыпьте у дачи губернатора и мыра этот бионорд

21 ноя 2019 в 00:43

Прошлые год во время Универсиады, после прогулок по местам её проведения у меня на ботинках белые следы были, даже не пятна, а в круговую. Реально химия

Николай
21 ноя 2019 в 04:20

В Москве то вроде как запретили им посыпать, сюда видать привезли . А в качестве эксперимента я бы разделил левый и правый берег. так нагляднее было бы.

ОТВЕТИТЬ
Злой
21 ноя 2019 в 05:34

Технология использования реагента предполагает выполнение таких последовательных действий:

Перед нанесением смеси, нужно с поверхности удалить снег. Если этого не произвести, то воздействие реагента будет минимальным и не принесет никакой пользы.

Гость
21 ноя 2019 в 06:40

6.30 утра, четверг. проехал по Шахтёров и Белинского, никакой подсыпки ВООБЩЕ!! завтра скажут: эксперимент доказал эффективность бионорда..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2019 в 08:32

7:30 - никакой посыпки на Киренского. Ну, хоть на сибирскую зиму похоже.

Ромбик
21 ноя 2019 в 09:00

Что за глупость то происходит, то по просьбе одного человека депутату собираются вернуть выделенную полосу для автобусов на Партизана, которая в принципе никуда не исчезала , а здесь петицию уже подписали 10 тыс. человек и второй год жители жалуются на этот бионорд (ну реально гадость редкостная если не соблюдать технологию применения) и какие то эксперементы???

Евгений
21 ноя 2019 в 09:02

7:30 утра, 78 добр.бригады, октябрьский мост, мичурина, кутузова, красотища, чистый белый снег, скользко, но все едут аккуратно держа дистанцию и скоростной режим. Уберите нахрен с дорог бионорд, и не посыпайте им больше!!!!!

Читатель
21 ноя 2019 в 09:34

Какие тут кипят страсти, какой напор, какая экспрессия! Одна ругань мягко говоря, когда каждый считает себя правым. Про этот случай гениальный Леонид Филатов написал так:
Ну и ушлый вы народ
Ажно оторопь берет!
Всяк другого мнит уродом,
Несмотря, что сам урод.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2019 в 10:26

Еремин ,ты за что горожанам мстишь ? Мичурина , Фидиркин мост , Металлургов от снега не почищены . Автобусы в карманах тормозят,как по мылу . Эксперимент экспериментом , но обязанность по уборке улиц с вас никто не снимал. Ждете пока автобус на тротуар занесет и задавит пару человек ?

21 ноя 2019 в 12:22

Я уже писал тут про этот бионорд, повторюсь... Я живу в Екб - тут бинорд давно применяют. В итоге весной страшная пылище, аллергики задыхаются. А зимой в -20 и ниже после обработки бинордом дорога становится будто пластилином покрытая, машина на таком покрытии ведёт себя непредсказуемо. На льду проще с машиной справиться, чем на покрытии с бинордом. Про разваливающуюся обувь промолчу - жалобы поголовно и явно не из-за дешёвой обуви!
Почему-то в Питере отказались от бинорда и местное население там стало очень довольным!

Фото пользователя
21 ноя 2019 в 18:24

На Свободном сегодня красотища, дороги белые, чистые. И не скользко. А был бы бионорд, плавали бы в лужах грязи.

Наталья
22 ноя 2019 в 09:49

А кто сказал что машины не гниют, Вы эксперт??? Давно известно что машины из Москвы брать никто не хочет, что они гнилые, а гололед от бионорда никуда не делся я лично в 8 утра по четвертому мосту еду а он как коток после бионорда блестит, и аварий меньше не стало кстати!!!

Two beer or not two beer?
22 ноя 2019 в 10:51

Эксперимент с бинордом
https://www.youtube.com/watch?v=gmYNJL5W8Kk&feature=emb_logo

Злой
26 ноя 2019 в 11:44

У нас ЕСТЬ ливнёвки? ДА ЛАДНО?! =)

Игорь
29 ноя 2019 в 23:37

И ещё один момент — работа наших ливнёвок, которые просто забивались этим песком, — говорит Еремин. А он не видит, что весной было? Как город плавал после песка, так и поблыл после бионорда.

Loading...