16 января суббота
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

Виктор
20 ноя 2019 в 15:30

Анализ на карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT)-это по-моему лохобредятина. У меня сосед пьет с 15 лет и работает на маршрутке. Никогда никакой анализ не показывал что он хроник. Может потому что водку пивом запивает и пиво как-то выводит из организма быстро водку?

ОТВЕТИТЬ
Плут
20 ноя 2019 в 15:31

Справка всего за 5 тысяч? А чего не по 50 косарей? Повышать так повышать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 15:33

просто в сентябре никто не рассчитывал что 20 ноября когда нибудь наступит, а ведь эта дата внезапно наступила!)

Фото пользователя
20 ноя 2019 в 15:58

Круто. с 250 до 5 тысяч. Я тоже проходила медосмотр за 4500, чтобы получать зарплату 10000. деньги мне учреждения не вернуло.

ОТВЕТИТЬ
а2р2
20 ноя 2019 в 16:01

это бухарики все или решили в запас справку взять?

а сколько стоит с открытой датой?

Евгений
20 ноя 2019 в 16:05

Вот они светлые люди будущего! Надежда рОССИИ! Люди которые умеют думать перспективно и конструктивно!
)))

женек
20 ноя 2019 в 16:31

как всегда надо народ помурыжить ,а то жить как то скучно

ОТВЕТИТЬ
Сергий
20 ноя 2019 в 16:47

Зарплаты у населения начинаются от 49 000, цена за справку справедливая, что бы кто то пересел на велосипед не видно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 17:00

Москва совсем оторвалась от реальности , некоторым людям (особенно в деревнях) полмесяца за справку придётся работать .

Глеб
20 ноя 2019 в 17:00

Так не только в Ачинске, везде сейчас так в очередях ломятся, сегодня на ОТР как раз про это передача была.

Гость
20 ноя 2019 в 17:01

Насколько я знаю , справка на продление прав стала стоить 8500 .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2019 в 17:35

В нормальных странах сторона обвинения должна доказать вину, у нас нужно заплатить дабы на тебя не пало подозрение, в данном случае - что не нарик/алкаш...
Ну и ценник-космос...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2019 в 18:59

Никогда пенсионеров и ближе к этому возрасту на наркотики не смотрели при получении справки, т.к. в этом возрасте уже не подвержены к баловству, а если и смотрели - задрав рукава и все. Кто молодой,то скрупулезно. Теперь получается с пенсионеров и возрастных будут три шкуры драть в кассу, чтобы получить водительскую справку. Интересно психи тоже, что то придумают. Нда, продавили наркологи приказ в МЗ РФ и теперь все потенциальными наркоманами стали, плати просто так, как за виртуальный капремонт. А вот если CDT обнаружат, то что? в стационар госпитализируют или на диспансерный учет поставят, план койко дней выполнять. Я очень возмущена ценой справки, сколько лет было объективное обследование для дачи справки и вот! у НЕ наркоманов берут биоматериал, чтобы доказать нам, что мы не зависимые. Бред! Кругом отжим.

Лев
20 ноя 2019 в 20:10

Нищеброды какие-то. Стоимость владения авто (бензин, страховка, ремонт, ТО) на порядок дороже этой справки

ОТВЕТИТЬ
Анна
20 ноя 2019 в 20:24

Раньше нельзя было статью написать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 22:16

В общем . Теперь будет куча поддельных справок по 1000 р.

Гость. .
20 ноя 2019 в 23:11

А что? Дело движется к очередному обмену, то прав, то паспортов, а главную роль в этом мероприятии будет справочка, где чёрным по белому- не привлекался, не участвовал, не употреблял и не зависим от дури. И всё так быстро, так неожиданно, а если вам нужно, а нужно всем, так раскошеливайтесь, в порядке очереди.

ффф221ц4sdf
20 ноя 2019 в 23:54

в нашей стране все равно те кому надо купят эти справки. а нормальные люди зря бабло только тратить будут

Игорь
21 ноя 2019 в 00:18

Слава путину и едросам

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2019 в 05:51

Приказ ком министерства ввёл я очередной нехилый поборчик...
Путин!!!! А-у-у....

Гость
21 ноя 2019 в 06:54

Скоро!!!
У ворот наркодеспанцера - мужики с табличками на шее "Продам чистую мочу!Дорого!"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2019 в 10:19

Это обычное обирание людей, нас заставляют спонсировать медицину. Вернее "отбивать" вложенные в неё государством деньги. Реагенты для хроматографа на определение птвеществ очень дорогие, они будут использоваться на пациентов пришедших за справкой, но с еще большей накруткой, чем их родная цена. И не раскрыт вопрос, а будут ли теперь работать другие медцентры, которые выдавали вод. справки, у них же нет оборудования, как в кнд?

Маргарита
21 ноя 2019 в 11:21

УБИВАЕТ СТОИМОСТЬ проводимых анализов!!!! ОТКУДА ТАКАЯ ЦЕНА? Правительство душит народ (оторвались от реальности жизни обычного человека). Открыли ещё одну кормушку для себя ................... Детки чиновников и денежных мешков, всегда будут иметь возможность получить справки за определенные вознаграждения, не зависимо от того пьет, нюхает или колется его чадо, а может и сам... Хотелось бы взглянуть на чиновников с баночкой мочи в очереди. :О))

ОТВЕТИТЬ